Автохимия для автомобиля: где купить? какую выбрать?

А у Вас бывали случаи, когда после длительной поездки, заезжая в свой родной город обнаруживали, что на автомобиль без слез, не взглянешь, потому что он облит грязью, забрызган солевыми лужами, грязевая наледь облепила его? Или, например, Ваш ребенок кушал шоколадку на заднем сидении, жена поставила пакет с продуктами не туда, или же собака в осеннюю сырость запрыгнула с улицы в машину? Ну и что в таком случае делать, чем отчистить автомобиль? Каждому хочется, чтоб в его машине приятно пахло, панели приборов поблескивали подобию новейших машин из автосалона, в мягких сидениях удобно сиделось, а при взгляде на наполированный кузов можно было увидеть свое отражение.

Современный рынок предлагает множество средств, для мытья автомобиля. Автохимия помогает справиться с любыми загрязнениями от кузовных до салонных и даже, возможно, отчистить рабочие узлы автомобиля от масленых пятен и потеков нефтяных продуктов.

Перед многими автовладельцами встает вопрос:

  • На чем же остановить свое внимание?
  • Что действительно нужно при уходе за машиной?
  • Где купить?

Моющие средства для машин, автохимию или подобную продукцию можно без особых усилий найти во многих магазинах: автомагазин, АЗС (с наличием отдела супермаркета), в продуктовых гипермаркетах существуют стеллажи с автомобильными аксессуарами и автохимией. Конечно же, самым надёжный способ — это приобретения оригинальной продукции у проверенной компании, например тут можно легко заказать качественную автохимию и автокосметику из Германии. Там есть всё, на выбор любая продукция для мойки и полировки кузова, фар, колес, стекол и салона автомобиля. Такая автохимия содержит наночастицы, которые отталкивают грязь и дольше сохраняют авто чистым после мойки. Поэтому вопрос, где купить легко решаем сразу.

Читайте также:   Оклеить пленкой – защитить автомобиль

Рассмотрим, что нужно или что пригодится для обслуживания автомобиля? Автохимия может быть для профессионального обслуживания и для домашнего использования. Мастера, механики, авто моечные комплексы они используют в работе концентрированные средства с жестким составом, для домашнего же использования подойдут щадящие составы.

Существует 4 вида автохимии:

1. Для очистки стекол – это жидкость, при помощи которой можно очистить стекла от грязи, пыли и даже наледи. Жидкость заливается в расширительный бачок стеклоочистителя. Может быть концентрированной для разбавления водой. На упаковке средства имеется маркировка с указанием температуры замерзания -5, -10, -15, -30 или -50. Подобию этой продукции, можно найти антизапотеватель и/или антидождь. При их нанесении на лобовое стекло, капли дождя, тумана не задерживаются на стекле что улучшает видимость.

2. По уходу за кузовом машины – могут подразделяться на автохимию для ручной и для бесконтактной мойки. Их особенность в том, что они легко растворяются в воде и эффективно удаляют загрязнения: пыль, грязь, пятна нефтесодержащих продуктов, насекомых. В ассортименте данной продукции существуют, такие средства как полироль, с их помощью, возможно, качественно натереть кузов до блеска, не оставляя разводов. Автомастера используют полироль в работе при полировке кузова, затирке мелких дефектов, сколов, царапин, тем самым делают машине презентабельный вид.

3. По уходу за салоном – в данную группу входят очищающие средства, составы которых применяются при уходе за кожей, пластиком, тканью и велюром. Полироль и прочая такая продукция имеют свойства создавать защитную пленку на обработанной поверхности, тем самым защищая от солнечных лучей, влаги, загрязнений, и увеличивая срок эксплуатации.

Читайте также:   Треснуло лобовое стекло — что делать?

4. По уходу за рабочими узлами – эти средства используют мастера при работе. Они помогают очистить двигатель, топливную систему, мотор, карбюратор и прочие агрегаты от нефтяных, масленых и трудноудаляемых загрязнений.

Современная автохимия помогает автовладельцам в уходе за машиной и дает возможность не только придать автомобилю опрятный вид, но и улучшает ходовые качества, продлевает срок службы авто и снижает затраты при прохождении технического обслуживания машины.

При выборе средства нужно знать, как и где оно будет применено. Не рекомендуется химию использовать с нарушением условий по применению, существует опасность испортить имущество.© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий