Авторазборки: особенности бизнеса и преимущества сотрудничества с разборными пунктами

С каждым годом в нашей стране появляется все больше и больше автомобильных разборок. Это объясняется возросшей популярностью пунктов продажи запчастей: многие владельцы транспортных средств делают выбор в пользу сторонних организаций, а не сертифицированных сервисных центров при необходимости замены той или иной детали. Предлагаем узнать, в чем заключаются преимущества авторазборок, какие особенности они имеют.

Происхождение авторазборок как бизнеса и развитие направления в мире

Автомобильные разборки появились в России достаточно давно. Первоначально они представляли собой небольшие гаражи, в которых предприимчивые знатоки своего дела занимались разбиранием неисправных машин на запчасти для их последующей перепродажи. Услуги оказывались любым желающим, а информация о пунктах передавалась исключительно по сарафанному радио. Со временем это направление для многих переросло в настоящий бизнес, а количество клиентов очень быстро и значительно увеличилось.

Содержанием авторазборок сегодня занимаются не только наши соотечественники, но и бизнесмены из других стран мира. Например, в Англии в разборных пунктах сегодня трудится более 20 тысяч автомехаников. Многие частные организации спонсируются ведущими европейскими сообществами.

Преимущества авторазборок

Покупка запчастей с разборки для автолюбителей имеет множество преимуществ перед приобретением деталей или узлов в магазинах или официальных сервисных центрах компаний-производителей. Среди самых очевидных достоинств разборных пунктов можно выделить следующие:

  • широкий ассортимент;
  • самые низкие цены на все товары;
  • гарантия качества деталей;
  • наличие комплектующих, снятых с производства.

Все запчасти, реализуемые на разборных пунктах, снимаются с автомобилей с пробегом. Этим объясняется их низкая цена: бывшие в употреблении детали утратили часть ресурса, но при этом проверены на наличие любых дефектов и полностью пригодны для эксплуатации. Приобретение таких комплектующих актуально не только для водителей, желающих сэкономить на незначительном ремонте, но и владельцев авто, которым, например, требуется осуществить замену ДВС или других важных агрегатов.

Читайте также:   Ремонт ходовой части авто, можно ли с этим затягивать?

И, конечно же, сотрудничество с авторазборками особенно актуально для владельцев старых моделей машин, запчасти к которым просто не найти ни в одном другом месте.


Читайте также:

Добавить комментарий