Берем «японца» с пробегом: 7 правил выбора автомобиля с Японии

Сейчас японские автомобили пользуются огромной популярностью, а выбирают их не только за доступную цену, но и за надежность. При правильном и главное своевременном обслуживании, машина японской сборки прослужит очень долго и не доставит никаких проблем владельцу. Это автомобили таких брендов, как Тойота, Mitsubishi, Suzuki, Subaru и многие другие. Они ценятся настоящими ценителями автомобильной техники, которые осознают, что такой транспорт будет недорогим в обслуживании и надежным. Выгодней всего купить авто в бу состоянии, что позволит сильно сэкономить, хотя возможно часть средств придется вложить в доведение авто до идеального состояния.

Факторы выбора японского авто с пробегом

Есть некоторые нюансы, которые нужно учитывать при выборе автомобилей с Японии. Осуществить свою мечту нужно прямо сейчас, главное следовать предложенной ниже инструкции, что сведет к минимуму вероятность покупки автомобиля в плохом техническом состоянии.

1. Возьмите с собой знакомого, который хорошо разбирается в конструкции авто или обратитесь за помощью квалифицированных специалистов, предлагающих свои услуги по помощи в выборе автомобиля за определенную плату. Эксперт не только обладает огромным опытом и знает, как не ошибиться при выборе машины, но и располагают всем необходимым оборудованием.

2. Договорившись с продавцом о встрече, необходимо внимательно осмотреть кузов транспортного средства. Нужно убедиться в том, что машина не была в ДТП. Не должно быть следов кузовного ремонта. Проверить это достаточно легко — внимательно осмотрите оттенок каждого элемента кузова, причем как изнутри, так и снаружи. Откройте капот, осмотрите двери и внутреннюю сторону крыши. Если выполнялись ремонтные работы, то зачастую оттенок краски отличается от остального кузова. Также следы повторной покраски можно заметить на проводках и резиновых компонентах, что часто бывает, когда работа осуществляется неаккуратно.

Читайте также:   Тойота Айго Toyota Aygo 2015

3. Вне зависимости от того, что вы выбираете — легковые автомобили, минивены, внедорожники или пикапы, важно убедиться в правильности геометрии кузова. Поможет в этом гофр, который следует установить на высоте глаз и проверить с его помощью передний угол кузова. Неровное сопряжение стыковых частей выдаст следы деформаций, даже если покраска была выполнена идеально. Если этим методом провести проверку не удалось, то воспользуйтесь магнитом. В сомнительных местах притяжение магнита будет сокращаться, что является признаком нанесения шпаклевки.

4. Оцените состояние дверей. Они должны закрываться с равным усилием. Также не должно быть никаких зазоров.

5. Осмотрите лонжероны. Зачастую их стягивают после удара, но остаются видимые признаки — утолщения, следы краски или сколы.

6. Главное — оценить состояние двигателя. Не должно образовываться масляной пленки, а если мотор дизельный, то не будет лишним проверить всю топливную систему.

7. Цены на автомобили имеют не последнее значение, ведь если продавец скидывает стоимость в связи с имеющимися недостатками, то сэкономленный бюджет можно будет пустить на их восстановление.

С помощью сервиса Avtopoisk вы сможете сравнить характеристики автомобилей и цены на них, что позволяет быстро найти хороший вариант. В результате вы сумеете обзавестись надежным транспортом, получив его по самой привлекательной цене. В сервисе есть масса фильтров, задав которые вы будете видеть лишь предложения, соответствующие личным критериям.© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий