Что нужно учитывать при покупке автомобиля?

Очень важно учитывать каждую мелочь при покупке нового автомобиля, иначе столь долгожданная покупка вместо положительных эмоций и радости может принести только разочарование и множество проблем. Таким образом, нужно очень ответственно отнестись не только к выбору типа и марки машины, но и к тому, каким способом она будет приобретена.

Так очень распространенным вариантом является передача такого имущества в новые руки посредством оформления доверенности. С одной стороны, получается неплохая экономия, так как не нужно платить налог, а с другой, автомобиль все еще принадлежит прежнему владельцу, и он имеет право сделать с ним все что пожелает. И мошенники всегда не против воспользоваться сложившейся ситуацией. Таким образом, машины перепродают одновременно нескольким клиентам, дарятся и т.д.

Еще один нюанс при подобных покупках, вполне возможно, что спустя пару-тройку лет необходимо будет переоформить авто на себя и тогда, соответственно, нужно снять ее с учета. Однако, сделать все не так уж и легко, так как прежний хозяин куда-то переехал. И тогда мы сталкиваемся с рядом проблем. Во-первых, необходимо отыскать предыдущего владельца. Во-вторых, снимаем авто с учета. В-третьих, ставим на учет опять, только уже по новому адресу «хозяина». В-четвертых, снимаем с нового учета. В общем, сплошная бюрократия. И только проделав все эти операции, можно будет переоформить машину на себя.

Кроме того, если при снятии с учета эксперты-криминалисты заметят какие-либо дефекты на регистрационных номерах двигателя, пусть даже это будут следы коррозии. То придется проходить экспертизу, которая длится не менее шести месяцев. И только если она не подтвердит подозрения, то тогда можно будет зарегистрировать автомобиль, если же изменения есть, то забудьте о данной машине.

Читайте также:   Как купить авто за границей в 2020 году

Также нужно еще очень ответственно отнестись к выбору места, где хотите осуществить покупку автомобиля, таким образом, можно воспользоваться благами цивилизации и приобрести б/ушный Ford по объявлениям на известных автомобильных сайтах. Еще, конечно же, стоит посетить и специализированные авторынки, но там чаще всего стоят «перекупы», которые берут авто за границей и пригоняют его сюда. При этом никто точно не сможет ручаться за качество подержанного автомобиля, так как видят его от силы несколько недель. Хотя, каждый продавец будет утверждать, что его техника находится в идеальном состоянии, его-то цель как можно скорей продать это транспортное средство и поехать за новым.


Читайте также:

Добавить комментарий