Что под капотом Hino 500

Hino 500 — одна из самых популярных моделей грузовиков на территории России.

Объяснить такую востребованность можно ввиду технических характеристик, которые полностью адаптированы под отечественные условия эксплуатации. В частности, стоит отметить наличие усиленной подвески, которая позволяет без труда преодолевать сложные участки дороги как в черте города, так и за его пределами.

Маневренность транспортного средства достигается за счет небольших габаритов. Ввиду этого можно совершать разгрузочно-погрузочные работы даже на стесненных в размерах складских территориях. Также эта особенность станет полезной, когда в ходе поездки нужно будет часто парковаться, в местах, где нет обустроенной парковки.

Конечно, в первую очередь покупателя интересует вопрос «Что находится под капотом?». Там вы найдете мощный шестицилиндровый дизельный двигатель, рабочий объем которого составляет 7,6 литров! 260 лошадиных сил — показатель, вызывающий уважение даже у многих опытных водителей, которым довелось поездить на разных грузовиках. Экологический класс Евро-4 достигается за счет внедрения инновационной технологии рециркуляции газов. Наддув в широком диапазоне позволяет получить турбокомпрессор с механизмом изменения геометрии впускной части.

Японское качество говорит о многом и, в частности, о том, что мотор имеет большой ресурс и высокую ремонтопригодность. Кроме того, запчасти не являются дефицитом, а их стоимость более чем доступная, поэтому в сервисном обслуживании Hino 500 не дорогой.

Грузоподъемность шасси — 8, 12 и 14,5 тонн, в зависимости от модификации. Этого более чем достаточно, чтобы осуществлять коммерческие грузоперевозки. В сочетании с максимальной скоростью 138 км/ч вы получаете отличный вариант среднетоннажного грузовика, который рассчитан на короткие и средние дистанции. Добавляет универсальности и возможность установки на шасси множества надстроек, в том числе и бортовые платформы, изотермические фургоны, эвакуаторы, самосвалы, автобетономесители, мусоровозы и т.д.

Читайте также:   Виды железнодорожных контейнеров

Безопасность гарантирует наличие ABS и ASR, которые идут уже в стандартной комплектации транспортного средства. Кроме того, защиту от травм во время дорожных происшествий обеспечивает и трехточечные ремни безопасности с инерционным натяжением.

Исходя из всех особенностей транспортного средства можно смело говорить о том, что модель Hino 500 идеально подходит для отечественного пользователя.

Выгодно купить запчасти для Hino 500 можно на сайте https://www.lexzap.ru/


Читайте также:

Добавить комментарий