Ford Model E на базе Focus

Компания Ford Motor приступила к разработке нового экономичного автомобиля, который будет совмещать платформу с Ford Focus следующего поколения. Примечательная деталь: стандартной схемы с двс в составе новинки не будет; авто будет иметь только гибридную модификацию (стандартную и так называемую «розеточную» — с возможностью подзарядки от бытовой электросети) и полностью электрическую.

Предполагается, что новый автомобиль на базе «Фокуса» получит наименование Model E. Между тем, по предварительной информации, дизайн новинки будет отличаться от Ford Focus (на фото электрический Ford Focus Electric текущего поколения).

На рынке Ford Model E заменит электрическую модификацию Focus, а также гибридный C-MAX. Выпускать новинку будут на новом заводе Ford Motor в Мексике, в который компания намерена вложить $1,6 млрд. Начало производства запланировано на конец 2018-го или начало 2019 года.

Ford Model E – не единственная модель, под которую построят завод в Мексике. Здесь же будут выпускать и обычный Ford Focus (сегодня эту модель изготавливают на предприятии в США, в штате Мичиган).

В качестве конкурентов нового Ford Model E сегодня рассматриваются Toyota Prius и Hyundai Ioniq.

Читайте также:   Седан Ford Fiesta 2015

Читайте также:

Добавить комментарий