Hyundai Solaris самый популярный б/у автомобиль

Появились данные о продажах легковых автомобилей на вторичном рынке. Согласно исследованию, проведенному специалистами аналитического агентства «Автостат», за первые два месяца текущего года седан и хэтчбек Hyundai Solaris обошли Lada Granta в списке самых популярных б/у автомобилей.

Кстати, на рынке новых автомобилей дела у «Гранты» идут еще хуже. Так, модель по итогам февраля скатилась с первого места на третье. Спад популярности Lada Granta объясняется лучшими предложениями со стороны конкурентов и переориентация части поклонников марки в сторону «Весты» и «Икс Рея» (несмотря на то, что они дороже).

В январе-феврале 2016 года в России перепродано 7,1 тыс. автомобилей Hyundai Solaris – на 78,4% больше, чем в январе-феврале прошлого года. А вот рынок б/у Lada Granta ограничился 7,06 тыс. автомобилей; рост – 76,8%.

Почему Lada Granta отстает от Hyundai Solaris на вторичном рынке. Прежде всего, потому, что «Солярис» дольше находится на рынке б/у автомобилей (модель появилась на рынке раньше «Гранты»). Вторая причина состоит в увеличении цен на новые иномарки. Те, кто хотел купить новый автомобиль иностранного производства, но не смог сделать это из-за нехватки средств, перенесли свои планы на рынок подержанных авто. И одним из наиболее интересных предложений как раз и является «Хендэ Солярис».

В январе этого года в России было продано 308,8 тыс. автомобилей с пробегом – на 6,8% меньше, чем год назад.


Читайте также:

Добавить комментарий