Как быстро и дорого продать авто?

Продажа автомобиля не терпит спешки — это знает каждый автовладелец. Любая попытка искусственно ускорить это процесс может закончиться плачевно. Во-первых, продавец скорее всего продешевит, а во-вторых, есть ряд бюрократических процедур, которые одним днём не делаются. Например, чтобы снять или поставить машину на учёт, нужно отстоять «километровую» очередь. Которая, кстати сказать, движется со скоростью черепахи. Что же в таком случае делать людям, которым жизненно необходимо продать машину срочно? Специально для таких случаев и существуют компании, производящие выкуп автомобилей.

Как работает компания-перекупщик:

  • Первым делом, вы связываетесь с компанией-покупателем по телефону, электронной почте или приходите в офис, оставляете заявку и договариваетесь о дне и месте встречи. Пригонять машину на стоянку не нужно, оценщик приедет куда вам удобно, если авто не на ходу, его попросту эвакуируют (доплачивать за этот сервис не требуется).
  • При личной встрече покупатель оценивает авто в соответствии с рыночной стоимостью. Если вы удовлетворены суммой, то подписываете договор.
  • После подписания документов, вы получаете деньги и полностью освобождаете себя от хождения по инстанциям и ГИБДД.

За свои услуги компания берет не больше десяти процентов от стоимости автомобиля. При этом вам не нужно беспокоиться нечистоте сделки. Весь процесс купли-продажи выполняется по установленным законом правилам.

Какие авто выкупает компания?

Ограничений по выкупу машин нет никаких. Продать можно абсолютно любой автомобиль и в любом состоянии. Единственное требование — наличие всех документов, так как покупатель должен быть уверен в том, что машина не числится в угоне.

Читайте также:   Прокат малотоннажного грузового транспорта

Компания-перекупщик выкупает:

  • Грузовики и микроавтобусы;
  • Легковые машины различных марок отечественного и зарубежного производства;
  • Битые и не подлежащие восстановлению машины;
  • Авто, купленные в кредит (в этом случае, вы должны предоставить покупателю все банковские документы, а также копии квитанций по уже проведенным платежам) и пр.

Продавая любую машину через компанию, вы полностью снимаете с себя ответственность за автомобиль. То есть вы не будете платить налоги за него, а также возможные штрафы за нарушения, которые совершит нынешний владелец. Такие неприятности случаются довольно часто при продаже по гендоверенности.

© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий