Как используется вездеходная спецтехника?

Вездеход представляет собой вид транспортного средства, который может передвигаться по бездорожью. Такая техника используется в бытовых, рекреационных и промышленных целях. Если нужно приобрести вездеход, сначала придется учесть особенности использования такого оборудования. Как правило, вездеходная спецтехника применяется для работы в болотистой, заснеженной и гористой местности. К такому оборудованию также относится автомобиль амфибия, который может работать в воде и на земле.


Снегоболотоход Тром-8
Первые внедорожники были разработаны в начале 1960-х годов и быстро стали популярными в США и Канаде. Эти транспортные средства в настоящее время используются во всем мире для отдыха и промышленности.

Вездеходы можно применять вместе со специализированным оборудованием, например, мульчерами, бурами и автокранами. Это позволяет выполнять промышленные работы в чрезвычайно сложных условиях. Например, экскаватор можно запустить в небольшой водоем, а буровую установку использовать зимой.

Ассортимент вездеходной техники

Ассортимент вездеходной техники огромен. Эти транспортные средства заработали свою собственную классификацию. После введения небольших трех- и четырехколесных мотоциклов в 1970-х и 1980-х годах, вездеходы (ATV) стали более известными как квадроциклы.


Вездеход Бурлак
Оригинальные внедорожники, которые изначально были разработаны в виде спецтехники, принято называть вездеходными машинами для промышленных нужд. Так что у некоторых неосведомленных покупателей возникают проблемы во время поиска оборудования. Нужно просто запомнить, что вездеход – это тип транспортного средства, а квадроциклы или плавающие экскаваторы являются подвидами такой техники.


Ботолотоход Тром-2
В 70-х годах прошлого века вездеходные автомобили, которые использовались в промышленности, стали более компактными. Они были гораздо дешевле в производстве, поэтому завоевали быстро популярность. К 1970 году было зарегистрировано почти 60 компаний, производящих транспортные средства амфибии 6×6. Была даже создана спортивная ассоциация, занимающаяся проведение многочисленных соревнований в США. Эти амфибии первоначально назывались вездеходами, поэтому такая промышленная техника до сих пор позиционируется именно как вездеходная. В 90-х годах для производства начали использовать более современные материалы, поэтому данная техника сейчас используется во всем мире.

Читайте также:   КДМ – мультифункциональная спецтехника


Вездеход Шерп
Читайте также о российских вездеходах «Бурлак» и «Шерп«.

© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий