Как проходят рефрижераторные перевозки?

Что такое перевозки рефрижератором и для чего они нужны современным заказчикам? В первую очередь нужно отметить, что перевозка груза с помощью рефрижераторной установки подразумевает использование специальных холодильных установок, которые монтируются на борт грузового автомобиля.


Рефрижератор — это, фактически, холодильная установка, охлаждающая камера, внутри которой сохраняется довольно низкая температура в заданных параметрах. Под конкретную перевозку устанавливается температурный режим внутри холодильника. Например, именно таким способом сегодня транспортируются в другие города и страны:

  • продукты питания,
  • химические вещества,
  • опасные грузы,
  • растения,
  • фармакология,
  • кондитерские изделия,
  • плодоовощные культуры.

Под каждый тип груза в индивидуальном порядке выставляется температурный режим. Разморозка, перепады температуры в данном случае категорически недопустимы.

В противном случае груз портится, теряет товарную ценность, его можно будет просто выкидывать. Поэтому компания-грузоперевозчик https://neolit.ua/cargo/temperature-mode гарантирует на 100 %, что температурный режим в изотермической будке, установленной на шасси грузового автомобиля, будет сохранятся в заданных пределах на протяжении всего пути следования.

Тарифы на перевозки рефрижератором


Вопрос: как же на сегодня формируются цены на рефрижераторные перевозки для клиентов. Это не секрет и стоимость услуги будет полностью зависеть от того, какие транспортные средства используются для перевозки различных видов грузов. Также на стоимость влияет продолжительность маршрута, тип маршрута, который может быть составлен индивидуально под конкретного клиента или же это может быть типовой путь следования, что удешевляет стоимость услуги.

Также надо понимать, что на ценообразования оказывают огромное влияние тип груза. Если это ОГ, то стоимость непременно будет максимально высокой. И не нужно забывать, что опасные грузоперевозки проводятся только при получении специализированной документации, на 100 % соответствующей международным стандартам безопасности.

Читайте также:   Какие изменения в новом UAZ Patriot 2019 года?

На ценообразование также влияет скоростной режим погрузки-разгрузки, пункт назначения, класс холодильной установки, наличие или отсутствие дополнительных услуг: страхование груза, экспедиторские услуги, таможенная очистка и так далее.


Читайте также:

Добавить комментарий