Каркасные и бескаркасные дворники: отличия

Сейчас нельзя представить не один автомобиль без специального вспомогательного устройства под названием дворники. Электронные стеклоочистители или дворники уже давно являются необходимым атрибутом для каждого автомобиля. Но до сих у многих автолюбителей возникают вопросы, какими бывают автомобильные стеклоочистители, какие виды и комплектации существуют, а также особенно часто задают вопрос: в чём отличия каркасных и бескаркасных дворников. Именно поэтому в данной статье будут даны ответы, приведены плюсы и минусы каркасных и бескаркасных дворников, а также расскажем о видах дворников.

Итак, автомобильные дворники делятся на три вида, которые подходят для различных марок автомобилей, а также имеют различную стоимость. Существует три вида автомобильных стеклоочистителей: каркасные, бескаркасные и гибридные.

Каркасные дворники

Каркасные дворники – это стандартные дворники, которые присутствуют абсолютно на всех автомобилях вне зависимости от их комплектации и производителя. Очищающая резинка на таких электронных стеклоочистителях крепиться с помощью с помощью нескольких специальных коромысел. Плюсами данных дворников можно считать их невысокую стоимость, простоту конструкции, а также невысокую стоимость стеклоочистителей данной конструкции. Минусами конструкций данного вида дворников можно считать не очень качественную способность очищения лобового стекла при быстрой скорости работы, а также относительно быстрый износ очистительной резинки, и отсутствие специальных элементов для прижима электронных стеклоочистителей к лобовому стеклу.

Бескаркасные дворники

С течение времени на смену каркасным стеклоочистителям пришли бескаркасные дворники. При этом была решена проблема скорости. Бескаркасные стеклоочистители справляются с любой скоростью и абсолютно быстро убирают воду с лобового стекла. Также многим автолюбителям бескаркасные дворники полюбились за внешний вид. Действительно внешний вид бескаркасных стеклоочистители можно считать идеальным. К тому же дворники такого вида можно без особого труда подобрать под определенный внешний вид автомобиля на любой вкус. Ещё одним плюсом бескаркасных стеклоочистителей можно считать их маленький вес, это позволяет не нагружать электронную систему автомобиля, а также продлевает жизнь электронным системам автомобиля.

Читайте также:   Зарядные станции для электромобилей: выбор, виды и установка

Какие лучше?

Стоимость каркасных и бескаркасных дворников разнится в несколько раз. Поэтому у большинства автовладельцев возникает резонный вопрос: «какие лучше — каркасные или бескаркасные дворники?» Но по-большому счету огромной разницы между каркасными и бескаркасными электронными стеклоочистителями практически не существует, за исключением того, что бескаркасные стеклоочистители смогут продлить жизнь электронной системе автомобиля, а также преимуществом бескаркасной модели среди автомобилистов считается то, что в процессе работы дворники двигаются бесшумно.


Читайте также:

Добавить комментарий