Китайский седан Peugeot 308

На апрельском автосалоне в Пекине 2016 состоялась премьера предсерийной версии седана Peugeot 308. В разработке четырехдверного седана для китайского рынка, инженеры Peugeot сотрудничают с китайской компанией DongFeng, при этом в основу модели легла модульная архитектура EMP2, известная по одноименному хэтчбеку 308 II.

Примечательно, что дизайн седана получается во многом оригинальным. От исходника здесь взяли лишь головную оптику и радиаторную решетку. Так, например, здесь другой бампер и иные задние фонари, переоформленный капот и полностью новая задняя часть.

Полная информация о технических характеристиках китайской модели Пежо 308 пока не обнародована. По слухам, новый седан Peugeot 308 2017 разделит линейку силовых установок с хэтчбеком, а значит четырехдверка получит версии с 1,2 и 1,6-литровыми бензиновыми турбодвигателями. Вероятно, они будут работать с механической и автоматической трансмиссиями. Ожидается, что серийный вариант седана Пежо 308 будет показан во второй половине 2016-го года.

Цена китайского Peugeot 308 также держится в секрете. Также нет данных и о том, на каких автомобильных рынках государств эта новинка будет доступна покупателям. Предполагается, что реализовываться эта модель должна будет только лишь в Китае.

Читайте также:   Peugeot 4008

Читайте также:

Добавить комментарий