ТОП-10 Лучшие гонки на ПК: рейтинг гоночных игр

Для того, чтобы поучаствовать в гоночных соревнованиях, вовсе нет необходимости делать это в реальности. Лучшие симуляторы способны подарить массу виртуальных впечатлений игроку. Среди множества современных гоночных игр бывает очень трудно найти достойные. По этой причине мы составили рейтинг лучших гонок на ПК по мнению самих геймеров.

ТОП-10 лучших гоночных игр на ПК:

10: Track Mania 2

Track Mania 2 открывает десятку лучших гонок на ПК. Отличительной особенностью игры, которая относится к сетевой, является использование открытой спецификации и открытых форматов, что позволяет модифицировать игру, добавлять дополнения, писать скрипты. Причем все изменения игрока доступны всем другим игрокам, у которых эти модификации не установлены.

9: Need for Speed: The Run

Need for Speed: The Run разместилась в рейтинге лучших гоночных игр на компьютер на девятом месте. Данная игра – один большой, безостановочный, наполненный безумством адреналина, соперничества и завораживающих пейзажей заезд. Сам же заезд состоит из нескольких режимов: Sprint Race, в котором игроку приходится опережать определенное количество оппонентов и постепенно вырываться в лидеры; Battle Race, где предстоит не только опередить нескольких гонщиков, но и удерживать лидирующую позицию заданный промежуток времени; Make Up Time – аналог виденных ранее контрольных точек, которые предстоит проходить за определенное время; также не обошлось и без своеобразных «боссов», выступающих в роли более опытных гонщиков на серьезных болидах, чье поведение на дороге резко отличается от рядовых оппонентов агрессивной тактикой и манерой вождения. С ними игроку предстоит сходиться «1 на 1», где есть только вы, босс и, куда же без них, тонны гражданского транспорта, словно норовящих вписаться носом в ваш бампер.

Читайте также:   Рейтинг самых инновационных авто 2012 года

8: Burnout Paradise

Burnout Paradise расположилась на восьмой строчке в топе лучших гонок на PC. Главная задача в этой игре не приехать первым на финиш, а набить побольше очков за не совсем правомерное поведение на дороге. Машина после аварии через секунду возрождается на трасе в полном боекомплекте и на весьма неплохой скорости. Сами аварии сделаны настолько зрелищно, что всем автоаркадам впору умереть от зависти: камера выбирает удачный ракурс и в эстетском slo-mo ваша машина превращается в кучу дымящегося железа. Движок нового поколения честно обсчитывает в режиме реального времени все трещинки, вмятины и деформации кузова.

7: Pure

Pure занимает седьмую строчку в списке лучших компьютерных гонок. В игре абсолютно все сочетается – стиль, музыка, графика, физика. Здесь каждый MTV можно тюнинговать – менять любую деталь, начиная от пружин и заканчивая ручками и зеркалами на руле.Сюжета игра не имеет — обычная аркада с множеством трасс и режимов, на которой можно погоняться с другими соперниками. А они тут кстати, тоже довольно динамичны — стараются использовать нитро и выполнять несложные трюки. Конечно, на лёгкой сложности они больших помех не создают в прохождении уровней, ведь обгонять их довольно просто.

6: F1 (Formula 1)

F1 — отличная гонка на персональный компьютер, вошедшая в десятку лучших в этом году. F1 выжимает все возможное из текущего сезона «Формулы», воссоздавая его во всей красе. По большей части «Карьера» устроена так же, как и в прошлых выпусках F1: создаем гонщика, подписываем контракт с командой, и в бой. Можно сразу бежать в Mercedes, можно взбрыкнуть и нарушить их гегемонию в комбинезоне пилота, например, Ferrari, а можно вообще начать с самых низов, заслужить право выступать за лидеров и потеснить Хэмилтона.

Читайте также:   Компания «Ханкук»: лидер среди производителей зимних автопокрышек

5: Grid Autosport

Grid Autosport входит в список лучших гонок на ПК. Как и всякая мейнстримовая гонка с претензией на серьезность и реализм, Autosport очень по-разному выглядит в зависимости от выбранного уровня сложности. К примеру, на минимальном машину даже не надо как-то особенно направлять – все электронные помощники включены, AI травоядный, а бить машину о стены и соперников можно сколько угодно – количество повторов никем не ограничено. Autosport – удивительно гибкая игра. Тот же уровень сложности позволяет, как и в серии F1, тонко подстроить под свои предпочтения по десятку различных параметров. Например, на максимально устойчивой машине бодаться с самыми злыми соперниками. Или, наоборот, пытаться справиться с реальным болидом Формулы-3, не опасаясь проиграть важную гонку. Это открывает удивительной широты простор для экспериментов.

4: The Crew

The Crew занимает четвертую строчку в рейтинге лучших гонок на PC. С возможностями современных платформ вам открыты все дороги Соединенных Штатов Америки, на которых вас и ваших друзей всегда ждут приключения и новые испытания. Вы – это ваш автомобиль. А он постоянно совершенствуется по мере того, как вы повышаете свой уровень, гоняя по всей стране – по шумным улицам Нью-Йорка и Лос-Анджелеса, по солнечным набережным Майами или по головокружительным серпантинам Долины монументов. Бросайте вызов другим игрокам – ведь каждый из них может в будущем стать непримиримым соперником или надежным соратником и другом. Вождение еще никогда не было столь увлекательным, свободным и разнообразным.

3: Project CARS

Project CARS — одна из самых удачных гонок, вошедшая в список лучших. Разработчики смогли создать невероятно красочный и технически правильный симулятор гонок. Специально для ее создания и тестирования пробных версий привлекались профессиональные гонщики и опытные любители гоночных симуляторов, что помогло разработчикам представить в игре реалистичную физику шин, их поведение на разных видах дорожного покрытия, а также достойно показать работу машины, включая контроль над сцеплением во время старта и остановки, эффект непрогретых шин и отклик подвески на каждую неровность на дороге. Кроме того, здесь различные повреждения автомобиля сказываются не только на его внешнем виде, но и на дальнейшем движении, при серьезных поломках продолжать гонку будет затруднительно, но на этот случай на трассе есть специальные пункты технического обслуживания. Отдельно следует отметить превосходную графическую часть, она просто поражает своей реалистичностью и детализированностью, каждая модель гоночного автомобиля выглядит совершенно как настоящая, любая деталь машины четко и тщательно прорисована до последнего болтика. Окружающие пейзажи также восхищают своей красотой, их можно запросто использовать в качестве обоев рабочего стола на компьютере.

Читайте также:   Организация грузовых перевозок внутри страны и за её пределами

2: Split Second

Split Second — одна из лучших гонок, предназначенных для PC. Проект рассказывает о молодом гонщике, который решил принять участие в выдуманном телешоу Split Second, посвящённом сумасшедшим гонкам. Для того, чтобы стать звездой и выиграть шоу, от игрока требуется лишь одно — невероятные навыки экстремального вождения для победы. Всё упирается в полоску энергии. Она пополняется прыжками с трамплинов, дрифтом и аккуратным вхождением в повороты и обгоном. Энергия тратится на причинение мелких неудобств соперникам. Также можно устроить массивный взрыв, который изменит структуру трассы.

1: Need for Speed: Most Wanted

Need for Speed: Most Wanted — лучшая гонка на ПК. Одно из главных достоинств игры — потрясающие пейзажи. Загородные трассы, расположенные среди высоких елей, и горные серпантины. Даже городские улицы, залитые солнечным светом, выглядят здесь волшебно. Далеко не меньшую роль в игре занимает музыкальное сопровождение. И здесь создатели игры не подкачали и заполнили игру отличной музыкой. Сама игра довольно сложная: чтобы взобраться на вершину «черного списка» мало победить всех гонщиков города, нужно еще заработать огромное количество штрафов и вывести из стоя несколько полицейских машин. Со временем уходить от стражей порядка все сложнее: на помощь простым патрульным приходили копы на спортивных машинах и вертолет.


Читайте также:

Добавить комментарий