Лучшие моторные масла 2018-2019 года

Сегодня на рынке авто масел просто потрясающий выбор, множество марок, типов, но как разобраться какое автомобильное масло лучше? Двигатель автомобиля это его ключевая деталь и в случае его поломки требующая дорогостоящего ремонта, который вряд ли сможет вернуть ему его первоначальные качество и эффективность.

Поэтому обслуживать мотор нужно только качественными и проверенными расходными материалами, в первую очередь нужно обращать внимание на масло, а чтобы вы и ваше авто не попало в неприятность мы составили рейтинг лучших моторных масел за период с 2018 по 2019 года.

ТОП-5 лучших моторных масел:

№5: Castrol EDGE 5W-30

Синтетика в производстве которого использована передовая технология, создающая идеальное трение и укрепляющая масленую пленку. Обеспечивает максимальную защиту деталям двигателя и увеличивает КПД мотора при самых разных условиях эксплуатации и в разных температурных режимах. Препятствует образованию нагара, шлама.

№4: LIQUI MOLY MoS2 Leichtlauf

Минеральное масло с добавлением дисульфида молибдена применяется в бензиновых и дизельных двигателях. Обладает впечатляющими антифрикционными свойствами, что делает её хорошим вариантом как для новых двигателей, который находятся на обкатке, так и для моторов с большим пробегом. При использовании на последних значительно снижает уровень шума двигателя. Данное масло эффективно работает и не теряет свои свойства даже при критических нагрузках.

Масло №3: Shell Helix HX7

Полусинтетическое моторное масло. Обеспечивает чистоту деталей и высокую эффективность работы двигателя.Соединение синтетических и минеральных баз обеспечивает высокоэффективную работку двигателя, которую сложно достичь используя исключительно минеральные масла. Увеличивает срок службы двигателя и защищает от износа даже в тяжелых городских условиях. Прекрасно подходит для автомобилей работающих на газу, а также для моторов, которые работают на биотопливе и бензино-етаноловых смесях. Предотвращает образование лишних отложений на внутренних деталях двигателей внутреннего сгорания.

Читайте также:   ТОП-10 лучших автокресел для детей

№2: Motul Specific DEXOS2 5w30

Синтетическое масло в котором применяются высокие технологии. Обладает впечатляющие антифрикционными показателями и энергосберегающими свойствами. Хорошо переносит температурные перепады и уменьшает расход топлива одновременно увеличивая мощность самого двигателя.

Моторное масло №1: MOBIL Super 3000 X1 5W-40

Продукция Мобил уже много лет высоко ценится автовладельцами во многих странах и по праву считается одним из лучших моторных масел. Данное полностью синтетическое масло обеспечивает долгую и безотказную жизнь двигателя вашего автомобиля независимо от его пробега и типа. Его свойства надежны и эффективны даже при экстремальных температурах. Защищает двигатель от отложений и шлама, которые образовываются при использовании, не всегда качественного бензина, он встречается повсеместно на отечественных автозаправках. Данное масло увеличивает мощность двигателя и снижает расход топлива, а также защищает его от износа.


Читайте также:

Добавить комментарий