Накладки на пороги Лада (Гранта, Веста, Калина, Ларгус)

Применение накладок на пороги делает автомобили марки Лада не только более стильными, но и помогают защитить их от царапин и сколов.

В последнее время, многие владельцы автомобилей марки LADA стали устанавливать этот нехитрый аксессуар, с которым пороги моделей Гранта, Веста, Калина и Ларгус становятся не только солиднее и выразительнее, но и защищёнными. Хотя совсем недавно такие автомобильные девайсы устанавливались только на премиальные комплектации или тюнингованные авто.

Какая польза от накладок?

Данный аксессуар имеет не только эстетическое значение. Если обратить внимание на авто, которые изначально небыли укомплектованы накладками на порогах, то можно заметить, что краска имеет потёртости или царапины, или стерта совсем. Быстрый износ краски на порогах случается из-за касаний подошвой обуви, в которой зачастую застряют камешки, земля, песок, что ускоряет стирание лако-красочного покрытия.


Удар каблуком — распространённая проблема
После поклейки таких пластин, пропадает прямое соприкосновение обуви с краской, и соответственно нивелируется его негативного воздействия в виде потёртостей и царапин. А также они могут защитить металл порогов от возможных вмятин. Из этого следует, что польза от накладок для автомобилей Лада больше необходимость, нежели просто аксессуар для красоты.

Установка накладок

Установить защитные пластины можно самостоятельно. Для этого необходимо предварительно очистить поверхность порога от различных загрязнений, а также стоит обезжирить место приклеивания. Монтаж пластины осуществляется с помощью двустороннего скотча, который идет в комплекте. При наклеивании самое главное, чтобы накладка облегала порог и приняла правильное положения, от этого зависит её эффективность.

Читайте также:   Срочный выкуп авто - в чем выгода?

Накладки для моделей LADA могут быть выполнены из металла, обычно из нержавеющей стали, а также из пластика черного цвета. На внешнюю часть пластины может быть нанесён рисунок или надпись марки автомобиля, для которой она предназначена, а также существуют универсальные без каких либо надписей.

Материалы из которых изготовляются накладки на пороги: нержавеющая сталь, шлифованный лист, зеркальный лист, алюминий, пластик (шагрень). Самыми распространёнными и востребованным материалом считается нержавеющяя сталь.

Источник.


Читайте также:

Добавить комментарий