Nissan e-NV200 2014

Компания Nissan ранее информировала, что ее фургон-электромобиль e-NV200 появится на рынке в 2014 году, а сейчас они выпустили первые изображения серийной модели и подтвердили, что грузовой микроавтобус, похожий на Nissan Leaf, будет официально поставлен на территории Японии в 2014 финансовом году. Это означает, что, если финансовый год Nissan совпадает с тем финансовым годом, который используется правительством Японии (а, скорее всего, так оно и есть), то поставка будет произведена в период между 1 апреля 2014 до 31 марта 2015 года. После дебюта в Японии на Токийском автосалоне, он станет доступен для заказа по всему миру.

В дополнение к тому же интерьеру, простору, полезности и практичности как у обычных фургонов, e-NV200 полностью экологичен, во время его работы у него отсутствуют выбросы CO2. Транспортное средство также выполняет другие функции, которые расширяют бизнес-потенциал в многочисленных ситуациях. Например, функция источника питания в багажном отделении для активного отдыха или обеспечения аварийного электроснабжения, а также передовые системы телематики.Nissan-e_NV200 — социальный проект в Йокогаме и Барселоне

В целях создания эффективной модели, которая использует преимущества e-NV200, Nissan обсуждает конкретные стратегии с правительством родного города компании, города Иокогама. В стадии рассмотрения находятся предложения по использованию e-NV200 в городе Йокогама для нужд государственных услуг, а также по созданию пользовательской программы мониторинга автомобилей, которая была бы доступна всем жителям города.

Nissan и город Йокогама уже сотрудничают на «Yokogama Mobility Project Zero». Этот проект является попыткой реализовать следующее поколение дорожного движения, он ставит собой цель достижения городом низким выбросов углерода в атмосферу. На данный момент мероприятия включали в себя использование Nissan LEAF и концепт Nissan New Mobility (ультра-компактный электромобиль). Стороны могут расширить проект с введением e-NV200.

Читайте также:   Приобретение Tesla Model 3 в России

Идеи по использованию e-NV200 развиваются также и в Барселоне, которая участвует во взаимном совместном соглашении с городом Йокогама по формированию и развитию «умных городов». Ведется разработка планов по использованию e-NV200 для умного транспорта в Барселоне, например, для такси. Наряду с этим, в стадии подготовки находится процесс установки сети быстрых зарядных устройств и специальных

Nissan занимался тестированием e-NV200 с 2011 года и в настоящий момент находится в «заключительной стадии разработки». Компания начнет создание рабочей версии в середине 2014 на заводе в испанской Барселоне, где они производят также неэлектрический NV200. Для тех, кто любит погадать на кофейной гуще, когда же e-NV200 сойдет с конвейера, советуем рассчитывать на первый квартал 2015 года.


Читайте также:

Добавить комментарий