Новый Ситроен модель C-Elysee

Статья знакомит с бюджетным автомобилем компании Citroen моделью C-Elysee. Описан интерьер и экстерьер авто. Приведены технические данные силовых агрегатов, а также в конце статьи можно ознакомиться с независимыми выводами.

Экстерьер Ситроена C-Elysee: всё дело в мелочах

Седан Си-Элизе, которого можно отнести к классу бюджетных автомобилей французского производства, базируется на переделанной платформе PF1. При беглом знакомстве в глаза бросается решетка, выполненная из хрома, плавно переходящая в фирменный значок компании, установленный на капоте авто. Ребристый капот говорит о дерзости и стремлении к путешествию.

Обращают на себя внимание узкие с изломами приборы головного света, придающие элегантности «французу». Инженеры компании нашли простые, но в тоже время нестандартные решения. В свет лампочек добавлен ячеистый рассеиватель. На крышку багажника нанесены лучи исходящие от логотипа компании. К новаторству можно смело отнести выштамповку, которая похожа на спойлер и бросается в глаза при знакомстве с экстерьером интересующего нас авто. 


 

Интерьер Ситроена C-Elysee: приятные неожиданности

Чем многих завораживает Citroen C-Elysee? Наверное, своей практичностью и просторным салоном. Что можно смело отнести к козырям модели. Давайте заглянем в салон исследуемого нами автомобиля и убедимся в его вместительности.

Инженеры увеличили свободное пространство между передними креслами и вторым рядом сидений на 7 см. опередив в этом компоненте ближайших конкурентов таких как:
Volkswagen Polo Sedan.
Hyundai Solaris.

Читайте также:   Ford Focus третьего поколения

Теперь второй ряд готов принять пассажиров под два метра ростом. Они не будут чувствовать дискомфорта при дальних поездках. Большой потолочный просвет и 120 миллиметровое пространство для ног «гигантов» тому свидетельствование.

Салон автомобиля Ситроен C-Elysee выполнен в сдержанных тонах бюджетного варианта. Французские друзья сэкономили на подлокотниках второго пассажирского ряда. Не использовали для мелочей задний карман передних сидений. Неполноценными выглядят подголовники для пассажиров. Двери – это настоящая штамповка из пластика, стыдливо прикрытая небольших размеров островком дешёвой ткани в районе дверной ручки.

О приборах в модели C-Elysee. К сожалению, инженеры не удосужились установить всестороннюю коррекцию рулевой колонки. Ограничились лишь регулировкой руля по высоте. Панель управления функциональная. Аналоговые приборы спидометра и тахометра выполнены со сдвоенными стрелками. Ровно посередине между ними установлен информационный дисплей, содержащий показания машины. В принципе стандартный набор необходимого оборудования для водителя и аудиосистема для любителей музыки. Багажник автомобиля Ситроен Си-Элизе просторный и вместительный. Стоит также отметить энергоёмкую подвеску и разнообразие двигателей. Об этом читайте ниже.

Силовой блок Citroen C-Elysee

Тут инженеры французской компании постарались, выдав линейку силовых агрегатов. Под капотом автомобиля Ситроен Си-Элизе:
1. Установлен бензиновый 1.2 VTi мотор в 72 лошадиные силы, который агрегирует с 5МКПП.
2. Бензиновый агрегат объёмом 1,6 литра и мощностью 155 л/сил. Двигатель агрегирует с автоматической коробкой на 4 диапазона.
3. Дизельный силовой агрегат объёмом 1,6 литра (HDi). Мощность последнего составляет 92 л/силы. Дизель работает в паре с 5МКПП.

Комплектация Citroen C-Elysee

Французы предложили автомобиль в трёх комплектациях. В базе идёт 72 сильный двигатель. Комплектация Tendance – это средний класс, где представлена вся линейка двигателей. В самой богатой Exclusive версии можно выбрать любой из силовых агрегатов кроме самого слабого мотора. Также предусмотрена установка дополнительных опций.

Читайте также:   В Украине принимают заказы на Citroen C-Elysee

Подведём итоги о модели C-Elysee

Ситроен Си-Элизе — это бюджетная машина для потенциальных покупателей со средним достатком, которая имеет положительные и негативные позиции. Она вполне подходит для наших дорог. Думается, что модель придётся по вкусу заказчикам, которые не обращают особого внимания на интерьер.


Читайте также:

Добавить комментарий