Обучение теории для получения водительских прав в Москве не выходя из дома

Водительское удостоверение является неотъемлемым предметом, который должен быть у любого человека, садящегося за руль автомобиля. Получить этот документ можно только после прохождения обучения в одной из автошкол. При выборе подходящего места учебы каждый человек обращает внимание на разные факторы:

  • Для одних важно, чтобы стоимость обучения была максимально низкой;
  • Другие отдают предпочтение тому заведению, которое максимально удобно расположено;
  • Третьи прислушиваются к рекомендациям друзей или знакомых.

Одним из лучших способов получения полной информации о всех аспектах работы автошколы является изучение отзывов о каждом из заведений на просторах сети интернет.

Особенности обучения в Москве

На территории города Москва ведут свою деятельность огромное количество автокурсов и их филиалов. В каждом районе города можно найти около десятка разных учебных классов. Автошколы приглашают всех желающих пройти подготовку для управления автомобилями. Для начала, лучше всего посетить официальный сайт автошколы, и ознакомиться с ее особенностями и получить максимально полную информацию о методах подготовки той или иной школы.

Если филиалы выбранной вами автошколы располагаются в разных частях города, это позволит вам выбрать тот, который будет располагаться максимально близко к вашему дому, месту работы или учебы. Также для желающих сэкономить свое время, можно выбрать онлайн-курс изучения теоретического материала. Таким образом, вы сможете получать всю необходимую информацию (просматривать лекции, изучать дополнительные материалы по видеороликам, получать доступ к методическим пособиям и т.д.) не выходя из дома. Обычно для этого достаточно зайти на сайт и войти в свой личный кабинет. На выбор будущим курсантам обычно предлагается 2 вида курсов (полный и стандартный).

Читайте также:   Сколько стоит эвакуатор и как его вызвать?

Какими преимуществами должна обладать школа?

Среди основных преимуществ, выгодно отличающих хорошую автошколу от прочих учебных заведений города Москва, стоит выделить следующее:

  • Сжатые сроки прохождения подготовки, составляющие от 2 до 2,5 месяцев. Это позволит сэкономить время для курсантов, что крайне выгодно для жителей столицы.
  • Получить доступ ко всей необходимой информации можно из личного кабинета, который имеет простой и понятный для каждого интерфейс.
  • Федеральная является одним учебным заведением в столице, которое имеет свое собственное интерактивное приложение для изучения теоретического материала.
  • Удобное расположение учебных классов, до которых можно быстро добираться от остановок общественного транспорта.
  • Возможность выбирать понравившийся автомобиль для проведения практических занятий среди огромного автопарка, включающего только исправные и надежные автомобили, которые специально переоборудованы для обучения будущих водителей в полном соответствии с требованиями правил дорожного движения.
  • За всеми вашими успехами и неудачами будет следить персональный курирующий инструктор, который должен помогать вам в решении любых возникающих непонятных ситуациях.

Особенности изучения теоретического материала

В зависимости от выбранного способа подготовки (дистанционного или обычного) вам будет необходимо в определенное время (согласно расписания занятий) либо посещать учебный класс, либо просматривать онлайн-вебинары.

Вне зависимости от выбранного курса, вам будут доступны все материалы в личном кабинете (записи лекций, обучающие ролики и т.д.).

На лекциях опытные педагоги будут объяснять вне сложные и непонятные моменты правил дорожного движения. Вы всегда можете задать свои вопросы учителю. Кроме изучения правил дорожного движения, на лекциях будут рассматриваться дорожные знаки, правила поведения на дороге, правила оказания первой медицинской помощи и некоторые другие моменты.

Читайте также:   Фары Opel будут управляться глазами водителя

Особенности проведения практических занятий

Обучение в автошколе включает не только изучение теоретического материала, но также и практические занятия, на которых вы будете получать навыки управления автомобилем.

Весь курс практики можно условно разделить на 2 этапа:

  1. На первом этапе вы будете изучать основы управления автомобилем. Эти занятия проходят на закрытых для движения транспортных средств автомобильных площадках. Ваш инструктор научит выполнять вас простейшие маневры (начало движения, повороты, разворот автомобиля, остановка, выполнение парковки и т.д.). Автодромы автошколы Федеральной обустроены в соответствии с требованиями правил дорожного движения.
  2. На втором этапе будут осуществляться выезды на городские улицы. При этом вождение по городу будет осуществляться в разных районах, а не только на небольших спокойных улицах, где движение не отличается высокой интенсивностью.

Ознакомиться с расписанием всех занятий вы сможете в личном кабинете. Автомобили для практических выездов в город будут подаваться к выбранной вами станции метро. Вы будете встречаться с инструктором в заранее оговоренное время. При этом езда будет проходить не только в дневное время, вы также будете учиться ездить за рулем автомобиля в ночное время (дополнительно платить за ночную езду вам не придется).

Запись на курсы и стоимость обучения

Записаться на занятия вы можете удобным для вас способом:

  • Лично приехать в центральный офис или выбранный филиал для заключения договора.
  • Позвонить по телефону и оставить свою заявку. К вам приедет инструктор, который заключит договор.
  • Оставить свою заявку на сайте.

Обычно предлагается несколько пакетов различной ценовой категории. Оплатить курсы можно как единовременно, так и в несколько этапов. При этом школа не должна использовать никаких скрытых платежей. В стоимость уже должны быть включены услуги педагогов, инструкторов, заложена стоимость топлива, амортизационный сбор и т.д.

Читайте также:   Зачем учиться в автошколе?

В любом случае, перед поступление на обучение, стоит получить информацию о всех нюансах и особенностях подготовки связавшись с менеджерами автошколы по телефону.


Читайте также:

Добавить комментарий