Список действий при предварительном осмотре автомобиля перед покупкой в автосалоне





Перед покупкой нового автомобиля, каждый автомобилист задаётся вопросом — как проверить покупаемую машину? В этой статье описан процесс предварительного осмотра автомобиля перед покупкой.

На что смотреть?

  • Комплектация. Перед покупкой автомобиля ознакомьтесь с подробным описанием комплектации данной модели на официальном сайте производителя, убедитесь, что выбранный транспорт соответствует всем перечисленным пунктам с соблюдением всех критериев комплектации.
  • Покрытие. Обязательно просмотрите автомобиль под всеми ракурсами, со всех сторон. Детали перекрашенные — практически не заметны под прямым углом, но если сменить это направление, они начинают «играть» и себя выдавать. Каждое подозрение может послужить поводом для проведения дополнительной экспертизы на измерение толщины ЛКП, благодаря такому исследованию можно точно определить перекрашивалось ли транспортное средство. Уделите внимание труднодоступным местам: края бампера, пороги – их можно прощупать, чтобы определить наличие повреждений и неравномерного покрытия краски.
  • Укомплектованность. В основном запаска, прикуриватель, набор инструментов – являются комплектацией автомобиля и предусмотрены практически во всех моделях.
  • Замки. Обязательно проверьте работоспособность всех замков в автомобили. Попробуйте попасть в салон, открыв дверь ключом и через пульт, изнутри каждую дверь протестируйте центральным замком. Обратите внимание на наличие света в салоне, работу ремней безопасности и стеклоподъемников, регулировку сидений.
  • Световые приборы. Чтобы определить работу всех приборов надо поочередно их включать и выключать. В такой ситуации потребуется посторонняя помощь. Световые приборы включают в себя: габаритные огни, передние и задние поворотники, противотуманные фары, свет ближний и дальний, дневные ходовые.
  • Капот. Под капотом важно проверить наличие и уровень жидкости во всех емкостях, на холодном двигатели проконтролировать уровень масла.
  • Дополнительное оборудование. Практически все автосалоны Украины и России предлагают установку сигнализации, аудиосистемы и других дополнительных услуг, если заказывали подобные сверх комплекты – не забудьте убедиться в их работоспособности. При установке сигнализации, узнайте, куда специалисты поместили кнопку Valet и запишите это в надежное место.
  • Двигатель. Безусловно, машину необходимо завести. Вероятно, что вам не позволят до подписания акта ездить на автомобиле, но послушать, как работает двигатель и определить посторонние звуки можно и находясь в салоне транспорта с менеджером за рулем.
Читайте также:   Детройтский автосалон 2012 часть 2

В случае обнаружения недостатков в машине изложите все претензии менеджеру автосалона. Мелкие неполадки устранят при вас, а повреждения корпуса и проблемы с окрашиванием потребуют времени. У покупателя всегда есть право потребовать новый автомобиль вместо поврежденного.


Читайте также:

Добавить комментарий