Рейтинг продаж автомобилей Ситроен за последний год

В этой статье опубликован рейтинг продаж автомобилей бренда Citroen (Ситроен) за последние 12 месяцев.

1 место: Citroen C4 Cactus

Citroen C4 Cactus вызывал к себе повышенный интерес автолюбителей будучи ещё в стадии концептуальной модели. Имея неординарную внешность, новинка при этом впечатляет ещё и скромным «аппетитом» своих силовых агрегатов.

Назвать кроссовер Citroen C4 Cactus резвым – язык не повернётся. Автомобиль разгоняется с нуля до 100 км/ч почти за 10 секунд. Однако самым главным преимуществом «Кактуса» является потребление топлива. К примеру, наиболее экономичная бензиновая версия кроссовера в городском режиме движения потребляет около 5-ти литров на 100 километров пробега, а дизельная модификация и того меньше – всего 3,5 литра.

2 место: Citroen C-Elysee

Седан Citroen C-Elysee обладает солидными размерами: длина – 4,43 метра, ширина – 1,7 метра, высота – 1,47 метра. Колёсная база может «похвастаться» максимальной в своём классе длиной – 2,65 метра. А это отражается не только на плавности хода, но и обеспечивает хорошую вместительность. Пространство от ног задних пассажиров до спинок передних сидений составляет 120 мм. Багажный отсек, ёмкостью 506 литров, также один из самых объёмных в своём сегменте.

3 место: Citroen C3 Picasso

Организация простора в микроминивэне Пикассо заслуживает самой высокой оценки. Возможность трансформации салона позволяет владельцу перевозить практически любой бытовой груз или спортивный инвентарь. Однако, собираясь в дальнюю поездку, следует помнить, что Citroen C3 Picasso является минивэном с приставкой «микро» — вчетвером путешествовать будет всё же комфортнее, чем впятером.

Читайте также:   Самые маленькие машины в мире: Рейтинг 2023-2024

Также стоит отметить богатую комплектацию этой модели — обязательными являются климат-контроль, круиз-контроль с функцией ограничения максимальной скорости, парктроники, датчик дождя, магнитола, Bluetooth и USB-вход, а также ещё много чего полезного.

4 место: Citroen DS4

Хэтчбек Citroen DS4 имеет яркий и динамичный образ. Оригинальность отдельных деталей и линий гармонично вписывается в экстерьер. Сложной формы головная оптика имеет светодиодную подсветку габаритов, а противотуманные фары оснащены так называемой функцией заглядывания в поворот.

Преимуществом силового агрегата Citroen DS4 является умеренный «аппетит», как для такого объёма и мощности. Если ездить размеренно и спокойно, то расход топлива можно опустить до 4,5 и даже меньше литров на 100 километров пробега, но, правда, на трассе. Отметим, что помимо этого мотора в силовую линейку модели входят ещё один дизель объёмом 1,6 литра и 3 бензиновых агрегата мощностью 120, 155 и 200 лошадиных сил.

5 место: Citroen C1

Citroen C1 является самым маленьким автомобилем в модельном ряду французской автокомпании, с тех пор он является одним из самых популярных авто в своём классе. Как для такого компактного автомобиля, салон Citroen C1 достаточно просторный. Четыре человека здесь могут расположиться вполне комфортно. В случае необходимости задний ряд сидений можно сложить для увеличения объёма багажника.

Мощности двигателей хватает, чтобы достичь первой «сотни» за 14 секунд и разогнать автомобиль до максимальной скорости в 157 км/час. В городских условиях прыти машине не занимать, да и расход топлива может порадовать любого владельца – 4,6 литра для бензинового мотора и 4,1 – для дизельного на 100 км пробега в смешанном цикле.

Читайте также:   Самые популярные подержанные внедорожники в России 2016 года
Купить запчасти Ситроен в Белорусии для всех представленных моделей в рейтинге, можно в интернет-магазине ML-Auto.-->


Читайте также: