ТОП-10 лучших щёток дворников 2018-2019

Для безопасного вождения автомобиля значение имеет каждая мелочь. Даже такая обыденная вещь, как щетки стеклоочистителя, играют немаловажную роль на дороге.

Перед вами рейтинг щёток стеклоочистителя. Специалисты и эксперты изучили форумы автолюбителей и составили список самых популярных моделей за период с 2018 по 2019 год, получивших высокую оценку и хорошие отзывы потребителей. Цены указаны не за комплект, а за одну щётку стеклоочистителя, к тому же они могут измениться спустя время, учитывайте и это.

Рейтинг лучших щёток стеклоочистителя:

№10: Valeo First Covertech

Открывают рейтинг лучших щёток стеклоочистителя дворники Valeo First Covertech. Это модель гибридных дворников с прочной кромкой и универсальным креплением. Дворники без нареканий работают в любых условиях. Единственный недостаток модели – высокая цена.
Стоимость модели – от 500 рублей.

№9: Champion X51E

На 9 месте в рейтинге лучших щёток стеклоочистителя находятся дворники CHAMPION X51E.

Достоинства модели:

  • приемлемая цена;
  • отличное качество очистки стекла;
  • при морозе выше -15 °C каучуковый нож дворников сохраняет эластичность.

Основной недостаток щёток – через несколько месяцев использования появляются скрипы.
Ориентировочная цена модели – от 270 рублей.

№8: Trico Hybrid

Восьмое место в рейтинге лучших автомобильных дворников занимают щётки Trico Hybrid. Это одна из самых технологичных моделей на рынке. К достоинствам этих дворников относятся:

  • натуральный каучук лезвий;
  • графитовое покрытие;
  • надежность конструкции.
Читайте также:   Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

Американская компания Trico известна тем, что первой в мире выпустила на рынок щётки стеклоочистителя. Произошло это историческое событие в 1917 году. В США продукция компании чрезвычайно популярна. Поскольку крепления щёток подходят не только для автомобилей американских марок, дворники компании Trico высоко ценятся автолюбителями многих стран.
Цена модели – от 650 рублей.

Щётка №7: Denso NDDS

На 7 месте в рейтинге лучших щёток стеклоочистителя находятся дворники Denso NDDS.

Достоинства модели:

  • бесшумная работа;
  • конструкция каркаса позволяет щётке прочно прилегать к стеклу практически любой модели автомобиля;
  • качественная и быстрая очистка стекла без раздражающих разводов и полос;

Есть у щёток Denso NDDS и недостаток – недолговечность каучука. Но дело здесь, скорее всего, не в качестве резины, а в разрушающем воздействии зимних реагентов. К минусам модели относится и высокая цена.
Ориентировочная стоимость – от 800 рублей.

№6: Valeo Silencio X-TRM

На 6 месте в рейтинге лучших щёток стеклоочистителя находятся дворники Valeo Silencio X-TRM. Занять более высокую позицию им помешала завышенная цена.

Достоинства модели:

  • качественный материал, обеспечивающий отличную работу щёток зимой и сохранение эластичности;
  • конструкция дворников способствует эффективному удалению воды со стекла;
  • простота, удобство и надежность крепления щёток;
  • мягкий ход без рывков и скрипов;
  • быстрая и качественная очистка стекла.

Наиболее эффективны дворники Valeo Silencio X-TRM будут при использовании на автомагистрали.
Ориентировочная цена – 580 рублей.

№5: Ween Shimo

Бескаркасные щётки для стеклоочистителя Ween Shimo занимают 5 место в нашем рейтинге. Модель проста в установке и надежно фиксируется на поводке. Профиль дворников выполнен с применением современных технологий, благодаря которым щётки превосходно справляются с очищением стекла в любое время года. Оригинальная форма чистящей ленты позволяет отводить воду и предотвращать образование льда. При интенсивном использовании срок службы щёток стеклоочистителя Ween Shimo составляет не менее 12 месяцев.
Средняя стоимость – от 500 рублей.

№4: Bosch eco

Bosch eco – на 4 месте в рейтинге лучших щёток стеклоочистителя. Они имеют хорошо продуманный каркас с антикоррозийным покрытием.

Читайте также:   Лучшие автомобильные амортизаторы 2023: комфорт и безопасность на дороге

Достоинства этой модели:

  • натуральный каучук лезвий;
  • неплохой ассортимент креплений и длины щёток;
  • отличная работа при низкой температуре;
  • доступная цена.

Поскольку эта модель щёток стеклоочистителя достаточно популярна у автовладельцев, ее часто подделывают китайские умельцы. При выборе дворников Bosch eco следует быть внимательным, чтобы не стать обладателем контрафакта.
Ориентировочная цена – 300-500 рублей.

Дворник №3: Heyner Hybrid

На 3 месте в рейтинге лучших автомобильных дворников – Heyner Hybrid. Это гибридные щётки, объединяющие удобный дизайн бескаркасных моделей и отличную работу по удалению грязи с автомобильных стекол классических каркасных дворников. Heyner Hybrid хороши тем, что предназначены для всесезонного применения и устойчивы к агрессивному действию окружающей среды.
Ориентировочная цена модели – 430 рублей.

№2: Heyner Exclusive

Второе место в рейтинге лучших дворников занимают щётки Heyner Exclusive. Это недорогие каркасные дворники, имеющие возможность установки на поводки любого типа. Еще одно достоинство модели – вышедшую из строя рабочую пластину можно заменить. Heyner Exclusive превосходно справляются со своей функцией летом, зимой они работают чуть хуже при обмерзании.
Ориентировочная цена – от 250 рублей.

Щётка №1: Alca Super Flat graphit

Возглавляет рейтинг лучших щёток стеклоочистителя бескаркасные дворники Alca Super Flat graphit. Они получили максимальное количество положительных отзывов автолюбителей и показали лучшее соотношение цены и качества. Чистят щетки практически идеально и не оставляют разводов. Пользоваться дворниками Alca Super Flat graphit лучше всего при температуре до -5 градусов, поскольку при сильном морозе они забиваются снегом, начинают скрипеть и оставлять разводы.
Стоимость – от 320 рублей.


Читайте также:

Добавить комментарий