Рендж Ровер Спорт: тест-драйв по Индии с комфортом

Выбирая новую современную модель внедорожника, большинство обращает внимание на нестареющую марку Range Rover. Ведь их модели постоянно совершенствуются, а разработчики не почивают на лаврах.

Новый Range Rover Sport – это сочетание классического кузова Рендж Ровер с оптимальным шасси Discovery. Повышенная маневренность в сочетании со спортивным дизайном и доработанным «ягуаровским» двигателем позволит путешествовать по любому бездорожью, даже сложно проходимому индийскому рельефу.


Технические плюсы Рендж Ровер Спорт

Электронное изменение клиренса (Terrain Response) и повышенная водная защита движка, дают возможность пересекать участки с глубокой заиленной водой. При выезде на асфальтированные дороги для большего комфорта на высоких скоростях можно занижать пневмоподвеску.

Повышенные показатели аэродинамики у спортивной модификации Рендж Ровера были достигнуты за счет измененной геометрии задних стоек и уменьшения высоты крыши. В версии Supercharged к тому же установлены тормоза Brembo, благодаря которым мгновенное торможение возможно при самых тяжелых дорожных условиях.



Много внимания в модели Рендж Ровер Спорт уделено безопасности, ведь в аварийной ситуации пассажиров и водителя защитят 6 подушек безопасности. Система автоматически включит аварийную сигнализацию, остановит подачу топлива, заглушит двигатель и разблокирует все двери. Поэтому можно не бояться рискованной езды на бездорожье Индии.

Автоматическая коробка, благодаря Command Shift, дает возможность переключать передачи вручную, что оптимально для проезда по глинистым и размытым участкам. Понижение ряда АКП включается прямо на ходу, что актуально для индийского бездорожья.

Уменьшить вес кузова Рендж Ровер Спорт при высоких показателях жесткости удалось добиться благодаря внедрению Integrated Body-frame, которая используется при производстве. Много внимания было уделено спортивному дизайну – выхлопная система имеет сдвоенные патрубки, а боковые воздухозаборники выглядят еще более эффектно.

Читайте также:   Bugatti Veyron Super Sport



Роскошный и эргономичный салон нового спортивного Рендж Ровера делает даже затяжную поездку комфортной, а оптимизированные электронные системы, позволяют мгновенно получить информацию о состоянии дорожного покрытия. Сочетание спортивных очертаний с высокой проходимостью в любых условиях позволяет с роскошью и комфортом путешествовать по Индии и не только.

Как выбрать подходящую комплектацию

Выбор комплектаций Рендж Ровер Спорт разнообразен, например, даже для индийских просторов компания предлагает специальную комплектацию климат-контроля, которая позволяет чувствовать себя комфортно в таком влажном и жарком климате, выбрать такую комплектацию автомобиля можно на //autoportal.com/, где представлены лучшие модели современной автопромышленности. Раз уж зашла речь об этом автопортале, стоит отметить, что он предоставляет максимальную информацию и оптимальные условия для тех, кто хочет приобрести внедорожник для путешествия по индийским просторам. Autoportal является одной из крупнейших интернет-площадок, на которой можно подобрать не только новые авто, но и просмотреть предложения по подержанным автомобилям.


Читайте также:

Добавить комментарий