Самые продаваемые автомобили 2012-2013

Журнал Forbes составил список самых продаваемых автомобилей за период 2012-2013 гг. Определяя самую продаваемую пятёрку авто, журналисты опирались на мнение специалистов компании LMC Automotive, которые пришли к выводу, что лидером продаж станет семейство Ford Focus (на первом снимке). Модель продаётся в 120-ти странах мира, а четверть проданных авто приходится на США. На российском рынке было продано 82 388 единиц данной модели.

На второе место опустилась Toyota Corolla, которая в прошлом году была самой продаваемой. Однако возникший территориальный спор между Китаем и Японией привёл к бойкоту японских товаров в Китае, а это, в свою очередь, лишило «Короллу» лидирующей позиции. По прогнозам Forbes японцы смогут продать примерно 966 000 единиц Toyota Corolla.

Третье место в рейтинге наиболее популярных авто досталось Volkswagen Jetta. Общие продажи модели во всём мире достигли 822 000 экземпляров.

Четвёртую позицию в списке занимает Hyundai Elantra, известный в некоторых странах под именем Avanta. По прогнозам корейцы реализуют 777 000 единиц этой модели.

Место под номером пять в рейтинге получил ещё один автомобиль от компании Ford. Модель Fiesta хоть и теряет популярность на рынке Северной Америки, однако в Европе, в последнее время, имеет хороший спрос. Ожидается, что количество проданных «Фиест» достигнет цифры 728 000.

Читайте также:   ТОП-5 самых крутых внедорожников

Читайте также:

Добавить комментарий