Тахограф: правильная установка системы спутникового слежения за автомобилем

Тахограф – незаменимая вещь для компаний, организующих грузоперевозки. Владельцам нужно быть уверенными, что их водители не нарушают скоростной режим, не утомляются и не отклоняются от маршрута. Прибор создан для контроля перевозок грузов на автомобильном транспорте.

Измерительный прибор собирает такие данные в процессе движения авто:

  • среднюю скорость;
  • время в пути и количество остановок;
  • нарушались правила дорожного движения;
  • по какому маршруту проходила поездка.

Есть обязательное правило для водителя автомобиля, оснащенного тахографом: каждые 4 часа движения положена остановка и отдых на протяжении 40 минут.

Также с 2010 года только автомобили с установленным тахографом имеют право въезжать на территорию стран Евросоюза. Для России же действует закон о том, что установка тахографа обязательна для всех колесных транспортных средств, которые принадлежат юридическим лицам и частным предпринимателям.

Для установки прибора обращайтесь в компанию «Триви», она работает в этой сфере с 2005 года – тогда тахографы еще были новинкой, рынок только начинал формироваться. Некоторое время ее специалисты даже занимались разработкой собственной системы спутникового слежения. Но после решили остановиться только на оказании услуги и установке оборудования. Сотрудники работают только с проверенными поставщиками, качеству которых можно доверять.

Установка и подключение тахографа требует специальных знаний. «Триви» предлагает услугу под ключ. По ссылке https://trivi.ru/catalog/18/Takhograf-pod-klyuch вы можете увидеть, на какие автомобили предлагается установка. Каждый автомобиль имеет свои особенности для монтажа, но в целом процесс выглядит так:

  1. Проводится диагностика датчика скорости автомобиля, спидометра.
  2. Тахограф монтируется в приборную панель.
  3. Прокладывается проводка.
  4. Прибор активируется, на него устанавливаются пломбы, проходит первичная настойка.
  5. Запуск тахографа.
  6. Вы получаете всю необходимую документацию на прибор.

Компания предоставляет дальнейший сервис, обслуживание и ремонт.

Кроме установки тахографа, вы можете выбрать удобную для вас систему спутникового мониторинга транспорта спутниками ГЛОНАСС или GPS. Отслеживайте, как вам нравится: в своем браузере или телефоне. Вы можете следить и за грузовым транспортом, и за легковыми автомобилями. Система слежения позволит полностью контролировать:

  • безопасность пассажиров, потому что вы будете знать о манере вождения вашим водителем;
  • расходы топлива, водитель не сможет отклониться от маршрута;
  • техническое состояние вашего транспорта и затраты на его обслуживание.

Данные будут записаны и на трекер, и на сервер.

Читайте также:   ТОП-10 самых полезных приложений для автомобиля

Читайте также:

Добавить комментарий