ТОП-10 знаменитостей, которые ездят на скромном автомобиле

Всем мы привыкли к тому, что личности с мировыми именами, будь то голливудские актеры или другие медийные персоны, живут на широкую ногу и не отказывают себе в покупках дорогущей недвижимости и шикарных автомобилей. Однако наши сегодняшние герои, несмотря на свое материальное положение, отнюдь не из таковых. Природная скромность, излишняя экономия, забота об экологии и банальное жлобство – возможно при прочтении вам придут в голову эти аргументы. Итак, десятка знаменитостей, которые ездят на достаточно скромных по меркам звезд автомобилях.

1. Том Хэнкс

А вот и старина Том! Как вы думаете, на чем передвигается легендарный актер? Люксовый Mercedes или спортивный Porsche? А может быть, Cadillac Escalade? Да нет, что вы, это же Том Хэнкс, поэтому здесь не может быть никаких банальностей. В собственности актера весьма скромный 5-дверник Toyota Prius ориентировочной стоимостью 35 000 долларов. Не ах какие деньги, согласитесь, да и тачка-то не топ. Но Хэнкса это ни капельки не смущает, он доволен своим авто. К слову, не так давно Том выложил в Instagram и вовсе экзотическое фото. На нем актер запечатлен рядом с … «буханкой»! Неизвестно, купил Том УАЗик или просто сфоткался, но в любом случае выглядит это необычно.

2. Дэниел Рэдклифф

Этот юноша настолько эпично стал олицетворением сами знаете кого, что при желании давно бы мог рассекать на любом суперкаре, название которого вы назовете в течение 10 секунд. Ключевое слово тут «при желании». А таковое у Рэдклиффа напрочь отсутствует, учитывая его средство передвижения. Нет, это безусловно автомобиль (наш хит-парад все же о машинах). Но ведь это… Fiat Punto. Да-да-да, маленькая невзрачная машинешка с двигателем от микроволновки. Впрочем, шутки шутить – не Гарри Поттера играть, поэтому отнесемся к выбору Дэниэла с уважением. Тем более, что основан он на том факте, что Fiat Punto входит в топ-5 самых экологичных машин, которые продаются в Великобритании. Так что не спешите с выводами, господа!

Читайте также:   Тест-драйв кроссовера Acura RDX

3. Лили Аллен

Лили Аллен также скромна в выборе авто и предпочитает концерн BMW (вы же знаете, кому принадлежит марка Mini, верно?). Ну так вот, в гараже актрисы расположилось сразу 3 машины, однако их общая стоимость варьируется в районе 115 000 долларов. Причем половину из этой суммы звезда отрядила на кабриолет 3-ей серии от уже знакомого нам BMW. Что же касается еще двух тачек Лили, то это — Mini Cooper моделей S и Cabrio. Нетрудно догадаться, чем они отличаются. А вот цена их примерно одинакова – в среднем такие машинки стоят 30 000 долларов. В итоге у Аллен получается бюджетный гараж с неплохим выбором. Под настроение, так сказать.

4. Клинт Иствуд

Чего греха таить, дядюшка Клинт уже не молод. Как, впрочем, и его автомобиль. Нет, разумеется, машина у Иствуда на протяжении долгих лет была не одна, и среди авто актера попадались достаточно дорогие экземпляры. Однако крайним приобретением Клинта стал четырехколесный друг по имени GMC Typhoon аж 1992 года выпуска. Несмотря на то, что в свое время тачка была очень крутой (280 лошадей при 5 секундах разгона до сотни), сегодня она выглядит достаточно скромно, и ее стоимость не превышает 30 000 долларов (и то скорее за раритетность). Тем не менее, джип реально стал Клинту настоящим товарищем. Иначе как объяснить столь долгую привязанность к одному и тому же автомобилю?

5. Джордж Клуни

Этот сердцеед попал в наш список не столько за счет скромности своего авто, сколько за счет его необычности. Судите сами, излюбленный миллионами женщин по всему миру актер ездит на Tango T600. Это достаточно мощный электромобиль, имеющий ширину всего 99 сантиметров. А еще он двухместный, при том, что второй человек вынужден довольствоваться местом сзади водителя. Короче говоря, тачка, в отличие от самого Клуни, откровенно уродливо выглядит. Еще более удивительно, что стоит это чудо техники не меньше 100 000 долларов. Впрочем, для Джорджа такая трата – сущие пустяки. Нетривиально, мистер Клуни, снимаем шляпу за столь оригинальный выбор.

Читайте также:   Топ-10 наиболее дорогих авто 2012-го года

6. Мел Гибсон

Не раскидывается деньгами на лакшери-авто и Мел Гибсон. Легендарный актер предпочитает поездки на седане серии LS от Lexus. Разумеется, машинка не очень дешевая и по карману далеко не каждому жителю планеты. Однако, когда у тебя состояние в полмиллиарда долларов, это все-таки очень и очень скромный автомобиль. К слову, Гибсон давным-давно не скрывается от папарацци и даже охотно машет им рукой в знак приветствия. Собственно, поэтому довольно быстро и обнародовался тот факт, что актер ездит на машине среднего класса. Что ж, возможно Гибсон уже давно наигрался в дорогие игрушки и предпочитает более практичные вещи.

7. Джастин Тимберлейк

А вот автомобильные предпочтения Джастина Тимберлейка едва ли поддаются объяснению. Согласитесь, Jeep Wrangler – далеко не самая мощная, красивая, дорогая, гламурная и понтовая машина. Она ничуть не экологична, но при этом знатно выделяется из городского потока. То есть, очевидные аргументы покупки певцом белого внедорожника с откидной крышей отсутствуют. Возможно, именно в этом и причина. Мог же Wrangler просто понравиться Тимберлейку и легким движением карточки оказаться в его гараже? Да запросто! Ну действительно, почему бы не отойти от стереотипов и получить то, что реально хочется? Тем более, от убытия нескольких десятков тысяч долларов кошелек Джастина заметно не похудеет.

8. Марк Цукерберг

Легендарный основатель Facebook – настолько обсуждаемая и популярная персона, что люди в курсе, кажется, всех его деяний, причем не обязательно публичных. Известно, что Марк крайне неприхотлив в одежде (на какой-либо презентации или выступлении на нем могут быть надеты совершенно обычные вещи стоимостью 50 долларов). То же самое касается и автомобилей. Цукерберг – владелец двух машин, одной из которых является Volkswagen Golf GTI (такое авто может быть статусным для подростков, но никак не для миллиардера). Вторая тачка – это и вовсе Honda Fit (она же Jazz), которая стоит недорого даже для простого работяги. Проявление скромности это или излишнее жеманство, решать не нам, но то, что Цукерберг не перестает удивлять, это факт.

Читайте также:   История ISUZU MOTORS: Развитие, Сотрудничество и Модельный Ряд

9. Зак Эфрон

Не звезды с неба и в гараже Зака Эфрона. Несмотря на приличные гонорары и немалое состояние, актер имеет в своем распоряжении Audi S5 ориентировочной стоимостью 55 000 долларов. Особой экологичностью этот автомобиль не отличается (мы знаем, что некоторые голливудские звезды буквально повернуты на «зеленых» тачках), а это значит, что Зак руководствовался какими-то другими аргументами при выборе машины. Например, возможность быть незамеченным назойливыми папарацци и особо активными фанатами. Согласитесь, S5 не так уж и сильно выделяется на дороге, чтобы все окружающие ринулись вдруг рассматривать водителя. Поэтому думается, что Эфрон может добраться до места съемок вполне себе незаметно.

10. Дженнифер Лоуренс

В гараже Дженнифер Лоуренс целых 2 авто, однако их общая стоимость составляет примерно 70 000 долларов. Не слишком удивительно будет, если в гардеробе актрисы окажется сумочка за такие же деньги, ведь состояние Лоуренс оценивается в миллионы долларов. Что же до самих машин, то Джен является владелицей Volkswagen Eos и Chevrolet Volt. Первое авто – это компактный кабриолет, на который едва ли кто-то обратит внимание, и внутри которого актриса может остаться незамеченной. Вторая машина представляет собой 5-дверный седан с гибридным двигателем и возможностью подзарядки от электросети. Такой выбор звезды можно объяснить заботой об экологии и окружающей среде.


Читайте также:

Добавить комментарий