Вин-код автомобиля: Как проверить?

Каждый автомобиль имеет свой уникальный код, который ему присваивает завод-изготовитель. Этот код называется VIN и расшифровывается, как идентификационный номер транспортного средства (Vehicle Identification Number). Он состоит из 17 знаков, содержащих данные о производителе, стране происхождения, дате выпуска и технических параметрах машины.

То есть, этот код достаточно информативный, поэтому реально проверить авто по вин номеру с целью сбора истории состояния и эксплуатации автомобиля.

Почему нужно проверять авто по вин-коду?

Такую проверку необходимо выполнить всем, кто планирует приобрести автомашину на вторичном рынке. Не секрет, что авто с пробегом далеко не всегда находятся в той кондиции, которую выдают недобросовестные продавцы.

Часто бывает, что с виду ухоженный и почти новый автомобиль, да еще и по низкой стоимости, числится в угоне либо имеет серьезную погрешность в работе одной из систем.

И если состояние авто можно проверить в любом надежном СТО, то узнать о том, что машина в розыске, либо длительное время эксплуатировалась в таксопарке, либо была участником ДТП можно только при помощи автоматизированных виртуальных сервисов. Благодаря этому онлайн-сервису узнать все про покупаемый автомобиль вы сможете у себя дома, сидя в удобном кресле.

Почему проверка по VIN-коду надежная?

Проверить авто по вин коду – это самый простой и достоверный способ узнать историю эксплуатации авто. Надежно, потому что VIN-код – это уникальный номер из комбинации букв и цифр, который нельзя изменить, перебить, «закрасить». По такому автокоду легко идентифицировать и классифицировать автомобили, что является надежной протекцией от угона и кражи.

Читайте также:   Вместительные автобоксы для комфортных путешествий

Таким образом, зная код, можно легко выявить, состоит ли авто в угоне и другие подробности его истории. Это возможно благодаря уникальной структуре шифра и наличию контрольного числа.

Как проверить авто по автокоду?

Чтобы проверить авто по вин-коду, вам не нужно куда-либо идти или звонить. Все, что вам нужно, это бесплатный сервис проверки автомобиля по автокоду, например этот.

Сервис по вин коду или госномеру предоставит такие данные:

  • точное название марки и модели транспортного средства;
  • индивидуальный государственный номер;
  • номер кузова автомашины;
  • дату выпуска машины;
  • всю информацию с ГИБДД;
  • количество хозяев по ПТС;
  • фотографии транспорта;
  • наличие ДТП;
  • имеются ли ограничений на регистрацию;
  • кто, когда и за сколько продавал авто по объявлениям?

Также отчет содержит еще информацию и том, не состоит ли машина в угоне, не наложены ли на нее какие-либо ограничения, например, транспортное средство является залоговым имуществом либо имеются проблемы с растаможкой и прочие важные моменты, которые могут омрачить покупку и привести к финансовым потерям.

Очень важно проверить авто своевременно, до момента подписания договора купли-продажи, когда изменить что-либо будет сложно.

Выбирая автотранспорт, покупатели берут во внимание множество факторов, начиная от года выпуска и особенностей модели, заканчивая юридической историей и стоимостью. Основную часть информации, включая технические характеристики, предоставляет продавец, но возникает вопрос – можно ли ему верить, ведь в наше время в сфере сделок с б/у машинами действует множество мошенников? Однозначно ответить на него без дополнительных действий невозможно, поскольку дефекты всегда можно закрасить в мастерской, а документы подделать. Проверка по автокоду дает шанс оценить добропорядочность нынешнего хозяина автомобиля и принять взвешенное решение в отношении того, стоит ли тратиться на покупку того или иного автомобиля.© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий