Что такое жидкое стекло для автомобиля?

Независимо от реальной стоимости автомобиля, он будет выглядеть роскошно и престижно, если он ухожен и наполирован. Многие для этих целей используют составы для полировки, в которых основой является воск. Но сейчас популярно жидкое стекло, которое является более удобным и качественным средством для полировки.

Что делает жидкое стекло?

Это средство создает на обрабатываемое поверхности Вашей машины как бы «зеркало». И в этом «зеркале» Вы увидите не только свое отражение, но и окружающих Вас предметов. Если полировать свое авто воском, эффект будет малозаметен. Иная ситуация с этой полировкой. Благодаря его применению, много взглядов будет приковано к Вашей машине. У жидкого стекла есть несколько разновидностей. Продается в емкости с жидкостью. После нанесения на поверхность авто, содержимое емкости, кристаллизуется и создает эффект глянца.

Еще одна разновидность этого полировочного средства — паста, которую следует наносить на обезжиренную поверхность с помощью машинки. Она тоже кристаллизуется. Вещества, из которых состоит паста, создают зеркальный эффект, быстро вступая в реакцию с поверхностью автомашины.

В любом случае, перед обработкой жидким стеклом, автомобиль следует подготовить. Его необходимо помыть и просушить. Никаких загрязнений не следует оставлять после мойки. Чтобы эффект от полировки был более ярок, нужно использовать профессиональные средства для очистки авто. Но помните: необходимо отсутствие воска в составе очищающего шампуня, также это средство должно быть обезжиривающим. Зачастую, наборы с жидким стеклом уже включают в себя нужные элементы для полировки машины.

После того, как автомобиль высохнет, следует нанести полировочное средство. Его можно нанести на кузов с помощью губки и протереть ей поверхность. Затем необходимо протереть авто мокрой тряпкой, по истечении одной минуты. И снова оставляем машину для просушки.

Читайте также:   Каркасные и бескаркасные дворники: отличия

Необходимо запомнить, что сразу после завершения процесса полировки специалисты не советуют отправляться в путь. Выезд допускается только через час и погода должна быть сухая. Плюс к этому, Вы можете помыть свое «чадо» только после трех дней.

Обычно жидкого стекла в виде пасты хватает на 12 моек (в среднем). А самого покрытия — на 6 месяцев. Средства в виде спреев хватает на очень короткий промежуток. От недорогих экземпляров не стоит ждать каких-то хороших результатов. Многое зависит от цены и производства полировочного средства.


Читайте также:

Добавить комментарий