Российская комплектация Hyundai Creta

Сегодня стало известно о том, что в составе нового компактного кроссовера Hyundai Creta, производство которого скоро начнется на заводе Hyundai в Санкт-Петербурге, не будет доступен ряд опций, который используется в оригинальной версии модели (в частности, для Китая, где этот автомобиль продается как Hyundai ix25). Прежде всего, речь идет о топовых комплектациях «паркетника».

Как сообщили в «Клубе Hyundai Creta», россиянам, в частности, не станут предлагать панорамную крышу с люком и функцию вентиляции передних сидений. Цель отказа от ряда опций, которые, по мнению маркетологов, вряд ли заинтересуют российских потребителей, понятна и логично – компания старается удержать приемлемые рублевые цены на новинку.

На самом деле, «Крету» уже выпускают на заводе в Санкт-Петербурге – первая пробная партия кроссовера была выпущена в Северной столице в марте. Предполагается, что массовую сборку автомобиля начнут с базовых версий, а также со средних комплектаций – именно они, по мнению руководства компании, будут иметь наибольший спрос в России.

Полной информации о составе Hyundai Creta в России пока нет. Автомобиль предполагается презентовать в августе этого года на Московском автосалоне и только после этого (осенью текущего года) начнутся его официальные продажи. Предполагается, что Creta получит в России бензиновые двигатели рабочим объемом 1,6 и 2,0 литра.

Цены на кроссовер Hyundai Creta пока тоже держатся в секрете. На самом деле, в компании, похоже, еще сами не знают, сколько просить за новый автомобиль. Они будут тянуть с объявлением цены до последнего, анализируя экономическую ситуацию в стране и волатильность валют. Так, если рубль вновь не обвалится, можно предположить, что базовая версия Hyundai Creta будет стоить около одного миллиона рублей.

Читайте также:   Доставка товаров из Китая автотранспортом

Читайте также:

Добавить комментарий