Автоматическая автомойка: виды и преимущества

Всем известно, что продолжительность службы автомобиля зависит от многих факторов, важнейший из них — это техобслуживание машины с использованием оригинальных запчастей на постоянной основе. Также немаловажным фактором является чистота транспортного средства. Загрязнения в виде пыли, битума, насекомых и частицы другой грязи скапливаются на кузове, нанося лакокрасочным покрытиям негативное влияние. А на открытых узлах ТС и подкрылках, загрязнения ухудшают качество езды автомобиля.

Однако, автомобилисты всего мира нашли решение этой проблемы путём его мытья. Самым удобным и быстрым способом помыть машину считается автоматическая мойка. Она буквально за считанные минуты очистит автотранспорт от всех возможных загрязнений, при этом сэкономит уйму времени автовладельцу.

В чём особенность автоматической мойки?

С приходом современных технологий обычные автомойки с большим штатом мойщиков, которые как пчёлки суетятся вокруг машины с тряпками и щетками, заменяются на современные и практичные автоматические автомойки, которые обладают рядом преимуществ:

  • высокая скорость обслуживания;
  • круглосуточная работа мойки;
  • отсутствует необходимость предварительной записи,
  • минимальное влияние человеческого фактора на процесс.

В такой автомойке помыть автомобиль можно всего лишь за 5-10 минут. Процесс обслуживания происходит с помощью автоматизированного оборудования с датчиками, системами высокого давления, фотоэлементами, системами подающими реагенты, и специальными щетками.

Виды

Автоматические автомойки бывают двух видов — портальная и туннельная. Они различаются некоторыми особенностями, которые нужно учитывать, при выборе в какой мойке мыть свою машину.

Портальная

Такая мойка сможет помыть за один час более 12-ти машин. Автомобиль заезжает на платформу и останавливается, со всех сторон его обрабатывает моющее оборудование, которое движется по рельсам. Эта мойка может быть бесконтактной или контактной с помощью щеток.

Читайте также:   Дилерский центр ŠKODA «Орехово-АвтоЦентр»

Портальная рама движется и производит все необходимые операции: помывку, сушку и нанесение защитного воска. Благодаря технологии интеллектуального наклона щёток, обеспечивается непрерывный контакт с обтекаемой поверхностью кузова, что значительно влияет на скорость и качество процесса чистки и мытья.

Туннельная

Туннельный тип автомойки позволяет мыть одновременно несколько машин без очередей. Заезжая в зону автомойки, машины становятся на специальный конвейер, который перемещает их сквозь арки, оборудованные моющим оборудованием. В такой мойке можно помыть машину всего за 1-у минуту, но для этого нужно выбрать соответствующий тип услуг: лайт, экспресс и прочие.

Преимущества

Преимущества для автомобилиста очевидны, автоматические мойки позволяют помыть машину в любое время, поскольку они открыты 24 ч в сутки. Например, возвращаясь из поездки или загороднего пикника, автовладелец может заехать на такую мойку и за очень короткий срок привести свой автомобиль в порядок.

Процесс мойки транспортных средств осуществляется качественными щетками изготовленными из мягкого материала, которые не могут повредить лакокрасочное покрытие кузова. На большинстве автоматических моек водитель и пассажиры могут находиться в салоне авто во время обслуживания.

Высокотехнологичная компьютерная система контролирует качество выполнения всех этапов мойки. На автоматической мойке автомобилисту не стоит переживать за то, что работник может пропустить грязный участок, или ещё хуже, поцарапает краску на кузове: други словами влияние человеческого фактора практически отсутствует.

Источник.


Читайте также:

Добавить комментарий