Спортивный автомобиль в суровых условиях наших дорог: за и против





Постсоветское пространство не отличается благоприятным качеством автомобильных дорог. Если по центральным улицам еще можно передвигаться без существенных потерь для подвески автомобиля, то периферия встречает не так радушно. Ямы, кочки, бугры, открытые колодцы, такая картина знакома каждому автолюбителю. Особенно остро проблема ощущается истинными ценителями спортивных машин. Позволить себе такую роскошь в условиях современного движения и состояния автодорог решиться не каждый. Но если мысль о покупке вожделенного спорткара не дает покоя, нужно взвесить все за и против.


Преимущества спортивного автомобиля

  • Главным преимуществом спорткара является мощность. Количество лошадей под капотом впечатляет и раззадоривает.
  • Скорость, которую развивает такая машина на дороге, позволяет испытать всю полноту экстремальных ощущений.
  • Их кузова сделаны из облегченных материалов, что добавляет динамичности при движении, машина довольно маневренная и справляется с крутыми виражами и поворотами.
  • Оборотистый двигатель, рассчитанный на высокие нагрузки. Благодаря тому что в машине все гармонично и подстроено под скоростную езду, двигатель в нее устанавливается надежный и долговечный.
  • Продуманная до мелочей система выведения выхлопных газов, оснащенная современными фильтрами, а также ласкающая слух приятным рокотом, а не пугающими булькающими звуками.
  • Дизайн. Чаще всего предпочтение транспортному средству спортивного типа отдается именно из-за внешнего вида. Обтекаемые, удлиненные формы и яркие цвета вызывают желание хотя бы раз сесть за руль машины.
  • Актуальность. Спорткары не выходят из моды и практически не падают в цене, поэтому рассматривать это авто можно еще и как выгодное капиталовложение.

Недостатки транспортных средств спортивной модели



Как и любой другой автомобиль, спортивный обладает не только рядом достоинств, но и некоторыми нюансами, о которых нужно знать прежде чем совершать покупку.

  • Существенным недостатком мощных спортивных автомобилей является их стоимость. При чем не только цена, которую хозяин оплачивает при покупке, но также обслуживание машины встанет в копеечку. Так как в нашей стране такие транспортные средства не пользуются популярностью, ремонт и запчасти обходятся довольно дорого.
  • Еще один нюанс это посадка железного друга. В условиях состояния нынешних дорого, трансмиссия довольно быстро выходит из строя, так как не рассчитана на движения по неровностям.
Читайте также:   Турбо-спорткар Porsche 911 Turbo


Читайте также:

Добавить комментарий