Разновидности дефлекторов на автомобилях

Современные дефлекторы  на автомобилях предназначены для защитных целей, однако применяются больше в качестве рестайлинга и тюнинга автомобиля. Дефлекторы для автомобилей разделяются на несколько разновидностей: дефлекторы капота, боковых стекол, лобового и заднего стекла, люка и фар. Дефлекторы – это пластиковые щитки, закрепленные на тех или иных частях автомобиля, которые благодаря оптикаемой и гладкой поверхности, изменяют воздушные потоки, обдувая автомобильное средство во время движения.

Дефлекторы капота, иными словами «мухобойка», придаёт автомобилю спортивный и агрессивный вид, в тоже время, попадающие камешки и другие мелкие предметы на капот, не царапают на нем краску и лакокрасочное покрытие. Также, направление потока воздуха, изменяемое дефлектором, отсекает насекомых, грязь и другие мелкие предметы в больший угол, напрвляя их выше по воздушному потоку над лобовым стеклом, предотвращая загрязнение.

Однако дефлектор, установленный без соблюдения инструкций и требований производителя, при езде на большой скорости, может быть сорван сильным потоком воздуха, или может послужить причиной вибрации. Самым главным недостатком такого рода дефлекторов, является снижение прижимной силы на переднюю ось, тем самым увеличение подъема задней оси, что на большой скорости это приводит к неустойчивости автомобиля и снижении манёвренности. Во избежании этого, установку дефлектора должны производить профессионалы в специальных сервисах.

Дефлекторы боковых стекол, иными словами «ветровики», предназначены для защиты попадания в салон автомобиля ветра с мусором, пыли, песка, дождя, снега, если стекла приоткрыты. Также дефлекторы стекол оптимизируют нормальную циркуляцию воздуха по салону, тем самым предотвращается образование конденсата на боковых стёклах, в том числе на лобовом и заднем.  Дефлекторы боковых стёкол монтируются на верхнюю кромку двери автомобиля и придают ему оригинальный внешний вид. Этот вид дефлекторов имеет различный дизайн и форму, в зависимости от марки и модели автомобиля.

Читайте также:   Чем выгоден выкуп авто для автовладельца?

Дефлекторы люка способствуют улучшению комфорта при движении с открытым люком, предотвращая попадания грязи пыли в салон через люк.

Дефлекторы заднего стекла защищает заднее стекло от дорожной грязи и пыли, даже во время дождя.

Дефлекторы фар предохраняют фары автомобиля от попадания в них мелких камней и насекомых.


Источник


Читайте также:

Добавить комментарий