Чем выгоден выкуп авто для автовладельца?

Существует мнение, что продажа автомобиля не терпит спешки и попытка ускорить это процесс может привести к тому, что, продавец продешевит. А также есть ряд процедур, которые одним днём не делаются. Например, чтобы снять или поставить машину на учёт, нужно отстоять длинную очередь.

  • Что же в таком случае делать людям, которым жизненно необходимо срочно продать машину?

Специально для таких случаев и существуют компании, осуществляющие выкуп авто в Москве. Поэтому, если вы задумываетесь о продаже своей машины, то, естественно, каждый автовладелец желает получить как можно больше денег, при этом не тратя много личного времени и усилий. Например, компания РОЛЬФ, которая осуществляет срочный выкуп автомобилей с пробегом в любом из 23 дилерских центров Москвы – решит это вопрос быстро и просто. К тому же, сумму при сделке вы получаете сразу после её заключения. Также Вы можете воспользоваться комиссионной формой реализации машины и трейд-ин.

Бесспорно, что организация, которая выкупает ваш автомобиль, имеет свою личную выгоду, но это и не скрывается. В случае срочной продажи автомобиля, цена уменьшается примерно на 5-10% в сравнении с обычной. Однако, со стороны автовладельца преимущества очевидны. Эти деньги будут являться платой за все услуги, которые были предоставлены хозяину автомобиля, а этих услуг множество: оформление документов, перепродажа машины, перевозка транспорта в том случае, когда он не может двигаться самостоятельно. Если учесть во внимание время и силы, которые автовладелец потратил бы на все эти заботы, то сумма в 10% покажется вам совсем маленькой.

Как осуществляется процесс выкупа авто:

  • Первым делом, вы связываетесь с компанией-покупателем по телефону, электронной почте или приходите в офис, оставляете заявку и договариваетесь о дне и месте встречи. Пригонять машину на стоянку не нужно, оценщик приедет куда вам удобно, если авто не на ходу, его попросту эвакуируют (доплачивать за этот сервис не требуется).
  • При личной встрече покупатель оценивает авто в соответствии с рыночной стоимостью. Если вы удовлетворены суммой, то подписываете договор.
  • После подписания документов, вы получаете деньги и полностью освобождаете себя от хождения по инстанциям и ГИБДД.
Читайте также:   Как быстро продать авто не в ущерб стоимости

Какие авто выкупаются?

Ограничений по выкупу машин нет никаких. Продать можно автомобиль любой марки. Единственное требование – наличие всех документов, так как покупатель должен быть уверен в том, что машина не числится в угоне.

Основные преимущества выкупа авто

Обращаясь к специалистам, можно отметить следующие преимущества запланированного сотрудничества:

  • Автомобилисту не придется самостоятельно искать покупателя. Достаточно обратиться к специалистам, которые согласны выкупить предоставленное транспортное средство;
  • Деньги обязательно выплачиваются сразу и в полном объеме. К тому же можно самостоятельно определить наиболее подходящий способ: перевод на банковскую карточку или наличными;
  • Автомобилисту даже не потребуется решать бумажные, документальные вопросы. Это существенно упрощает проведение запланированной процедуры. К тому же будет оказана юридическая помощь для успешного проведения мероприятия;
  • Специалисты готовы выкупить машину практически в любом ее техническом состоянии, вне зависимости от года выпуска, производителя и модели. Однако стоимость машины может быть определена только в индивидуальном порядке с учетом возможных издержек, причем от среднерыночной цены также потребуется отнять 10-15%.

В любом случае такой выкуп машин может быть хорошим, успешным вариантом решения финансовых проблем для многих автомобилистов.
© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий