8 советов по выбору хорошей автошколы

Если вы желаете получить больше полезной информации в автошколе, то при её выборе следует быть предельно внимательным. Не рекомендуется идти учиться в первое попавшееся учреждение, нужно все хорошо обдумать и взвесить все за и против. Благодаря обучению в хорошей автошколе, автовладелец приобретает стиль вождения и учится правильно вести себя на дороге.

Основные моменты, на которые требуется обращать наибольшее внимание при выборе автошколы:

Совет №1: Изначально необходимо проверить, есть ли у руководителя автошколы лицензия. Если такие документы имеются в наличии, то нужно просмотреть документацию, которая располагается на стенах в данном учреждении. На специальных стендах обычно указывается график, по которому будут проводиться занятия и многое другое.

Совет №2: У автошколы должен быть тот же адрес, который написан в лицензии.

Совет №3: В том варианте, если с документами у автошколы все в порядке, то не помешает посмотреть на помещение, где будут проводиться уроки. Важно обратить внимание на его оснащение. В классе обязательно должно присутствовать большое разнообразие пособий по вождению. Стены должны быть оформлены плакатами с правилами дорожного движения. Для более качественного обучения важно, чтобы в автошколе стояли компьютеры и специальные автотренажёры. Таким образом, получится сделать процесс обучения гораздо легче.

Совет №4: Также рекомендуется заранее узнать, кто именно будет преподавать вождение и теорию. Желательно, чтобы у них было соответствующее образование и немалый опыт работы.

Совет №5: Сразу же стоит узнать, где новички будут практиковаться вождению. У автошколы должен быть автодром размерами не менее 0,24 гектара. Дорожное полотно должно обладать асфальтированным покрытием и требуемым оборудованием, к примеру, светофором, дорожными знаками, специальной разметкой и тому подобное.

Читайте также:   Обучение вождению в автошколе на Нагатинской

Совет №6: Кроме всего прочего, важно предварительно узнать, на каком транспорте будут проводиться практические занятия. Большое значение имеет состояние автомобиля. К тому же, изначально стоит удостовериться в том, что в оплату за обучение входит стоимость используемого бензина, который будет тратиться на занятиях.

Совет №7: Необходимо узнать о продолжительности уроков и о том, по какой программе будет изучаться теория. По новым правилам преподаватели автошкол должны уделять 190 часов на обучение.

Совет №8: После детального изучения документов, требуется точно узнать, окончательная ли стоимость обучения написана в договоре. Иногда приходится за что-нибудь доплачивать, в итоге получается сумма намного больше.

Все эти советы помогут начинающему автомобилисту выбрать достойную автошколу. Для тех, кому срочно нужно начать обучение, и нет времени на поиски надёжной автошколы, мы будем рады Вам помочь и порекомендуем вам пройти обучение в автошколе «Чемпион» по адресу www.chempionauto.ru. Данная автошкола имеет отличный автодром с требуемым оборудованием, к примеру, светофором, дорожными знаками, специальной разметкой и т.д. Также имеется большой штат опытных инструкторов, к тому же есть возможность записаться на бесплатный урок вождения. Успешного обучения!


Читайте также:

Добавить комментарий