Как распознать битый автомобиль

Битые автомобили – это целая система в бизнесе и к тому же довольно выгодная. Чтобы не попасться на восстановленное авто после аварии, нужно уметь различать битое транспортное средство от автомобиля прошедшего капремонт.

Следует проверять только чистое авто и не допускать даже мизерного слоя пыли, за которым могут скрываться изъяны.

Распознать битое авто или нет, можно только днём на улице, так как следы новой краски на поверхности и её тон проще распознать при естественном дневном освещении. Также можно заметить разный уровень блеска, если машина была покрашена частями или найти пылевые включения на лакокрасочном покрытии.

Осмотрите авто на подъёмнике для того, чтобы рассмотреть его снизу. Порой поломки, которые не рассмотреть невооружённым глазом не исправляют, поэтому при тщательном просмотре, можно определить весь объём действий, которые перенесла машина, и выявить битая она или нет.

Не забудьте сравнить соединения со всех сторон, так как при ударе и восстановительной работе они могут быть не симметричным. Если капремонт был осуществлён на периферии, следовательно, этот ремонт не качественный. Зачастую в такой местности, ремонт делают любители, а кузов собирают из нескольких машин. Уже через пару недель можно обнаружить последствия такого ремонта: в салоне может появиться течь, протёртый жгут проводки и так далее.

Также, чтобы распознать битую машину, нужно проверить цвет деталей внутри моторного отсека, зачастую, после мощного удара, многие детали заменяются сразу. Если деталь имеет такую же покраску, как и авто, то понятное дело, что деталь заменили, так как при производстве их выкрашивают тусклой недорогой краской, отличающейся от внешней.

Читайте также:   14 советов начинающим водителям сразу после автошколы

Не стесняйтесь спрашивать владельца автомобиля, какой ремонт осуществлялся и в связи с чем. Добросовестный продавец даст всю правдивую информацию. Недобропорядочный будет утверждать, что состояние машины идеальное. Во всяком случае, проверьте автомобиль самостоятельно.

Покрашенные алюминиевые детали проверяются толщинометром. Если другую деталь, например, из пластика, нельзя проверить, обратитесь в технический центр, где вам дадут точные данные об авто.

Если был осуществлён внешний ремонт из-за частого использования авто, то это вполне естественно, главное чтобы работа была качественной. Крылья, бампер, двери требуют регулярного косметического ремонта.

Также нужда в капремонте автомобиля могла произойти из-за аварии, из-за деформации опорных частей кузова. При ДТП возможно возникновение проблемы с регулирование ходовой части, а это очень опасно для жизни.

Видео, о том как распознать битую машину?


Читайте также:

Добавить комментарий