Концепт BMW Vision Next в честь 100-летнего юбилея

Компания BMW отметила 100-летие юбилейным концептуальным автомобилем, который вобрал в себя все то, что в компании хотят реализовать в ближайшие годы. Представленный прототип стал концентрацией новейших автомобильных инноваций.

Компания BMW отметила свой юбилей новым автомобилем. В честь 100-летия известнейший производитель создал концептуальный кар с символическим названием Vision Next 100. Разработчики прототипа ожидают, что их автомобиль в ближайшем будущем задаст новый стандарт на рынке автомобильной техники. Презентация авто проходила под слоганом «Следующие 100 лет». В течении 2016 года новинка посетит выставки многих стран, в том числе Великобритании, Франции, США, Китая и Японии.

По словам инженеров BMW, разрабатывая Vision Next 100, они хотели сохранить «эмоциональную связь» между водителем и автомобилем. Это означает, что, несмотря на интеграцию многочисленных передовых технологий, новый автомобиль все еще остается под полным управлением человека. Вместе с тем, это не помешало интегрировать в концепткар «автомобильный автопилот», которому водитель сможет передавать управление, если посчитает нужным.

Изобретатели BMW обещают интегрировать во все автомобили будущего «искусственный интеллект». Бортовой компьютер не будет забирать работу по управлению у человека, но сможет давать советы и подсказки для достижения максимальной эффективности и безопасности во время движения.

В BMW Vision Next 100 реализован так называемый принцип «Живой геометрии» — комплекса компьютерных и интерфейсных систем облегчающих вождение. В машине будет два режима управления: с автопилотом и без. В случае с автопилотом, «живая геометрия» будет перестраивать салон так, чтобы водитель и пассажиры могли расположиться как им удобно. Система будет также убирать руль и все другие приборы управления для достижения максимального комфорта.

Читайте также:   Особенности шины Barum Brillantis 2 185/65 R15

Важной деталью Vision Next 100 станет полный отказ от традиционных автомобильных панелей управления. Все панели станут голографическими и будут выводиться на лобовое стекло. При этом водитель получит возможность расположить изображение так, ему удобно.

Отдельно следует отметить эксклюзивный дизайн автомобиля. В Vision Next 100 используются весьма специфические двери-чайки. Сам автомобиль очень низкий и, что самое главное, – фактически бесшумный.


Читайте также:

Добавить комментарий