ТОП-10 самых полезных приложений для автомобиля

Топ-10 приложений для автомобиля, которые вы можете использовать в быту, помогут избежать проблем на дороге. Они вместо вас будут указывать на временные пробки, аварии на дорогах. Уведомят также и о нерабочих перекрестках, упростят «жизнь на дороге», помогут в сопровождении в дальние поездки. Благодаря новаторским идеям, можно не только с удовольствием ездить по магистралям, но и не бояться водить машину, имея маленький опыт вождения. Итак, поехали!

10. iGasUp

У большинства бензиновых ритейлеров есть приложения, которыми вы можете использовать. Как именно они работают? Фирменные магазины сделали специальные обозначения на карте приложения, на ней знаками показаны места заправок, где вы сможете использовать кредитные карточки – безналичный расчет, а это, согласитесь, очень быстро и удобно. Но для водителей, которые просто хотят получить дешевое топливо и избежать неприятный сюрпризов, есть приложения для iPhone – iGasUp. Оно отображает 10 ближайших заправочных станций и их цены.

9. My Max Speed 2.0

Эта программа пригодиться вам для отслеживания вождения вашего ребенка. В смартфоне с операционной системой Android программа My Max Speed 2.0 использует акселерометр, в журнале которой отмечается скорость и местоположение вашего сына или дочери. Каждые 5 секунд программа фиксирует скорость и делает данные доступными для экспорта в электронную таблицу. Приложение предназначено для использования двумя способами: чтобы контролировать привычки вождения подростка или для обеспечения точной записи, с помощью которой можно оспорить штрафы за превышение скорости. My Max Speed 2.0 также может предоставить историю местоположений или отправить сообщение, если телефон с установленной программой выезжает за пределы заданного периметра локации.

Читайте также:   Зарядные станции для электромобилей: выбор, виды и установка

8. Trapster

Trapster является наиболее известным из приложений о базе данных скоростных ловушек. История приложения началась в 2008 году, тогда скачать приложение можно было бесплатно. В наше время возможность бесплатно приобрести Trapster осталась, но частные инвесторы зарабатывают на приложением, используя рекламу. Программа позволяет пользователям определить, где именно находятся скоростные камеры, засвечивается красный свет на светофоре, где размещены ловушки скорости, оценивает действительность данных локаций путем многократного подтверждения пользователями. Ловушки отображаются иконками на карте на большинстве смартфонов. Программой Trapster пользуются 14 миллионов пользователей по всему миру, в своей базе данных она имеет информацию о расположении сотни тысяч ловушек и камер. Приложение может предоставлять голосовые оповещения по мере приближения ловушки или при превышении предельной скорости. Пользователи также могут отмечать опасности на дорогах, поломки и строительные площадки на благо своих коллег-водителей. Это приложение поможет вам в поездках по незнакомым дорогам.

7. GreenMeter

Это iPhone-приложение в режиме реального времени анализирует ваш стиль вождения, а значит, вы можете использовать ускорение и тормоз, чтобы получить лучшую экономию топлива. Это помогает улучшить потребление энергии при различных скоростях и загружает мощность двигателя, дает возможность снизить аэродинамическое сопротивление и механическое сопротивление качению. Также оно отображает стоимость энергии, потребление нефти и выход СО2. Зеленое приложение GreenMeter не использует GPS; все расчеты производятся с использованием датчиков акселерометра в iPhone или IPod Touch. Вы должны зафиксировать свой телефон в салоне автомобиля и оставить его в таком положении на время, пока находитесь за рулем.

6. TripAlyzer

Если у вас есть любимый маршрут, и вы ездите по нему часто, то TripAlyzer сможет потренировать вас, чтобы получить лучшую эффективность топлива и, следовательно, самый дешевый маршрут. Хотя iPhone-приложение и работает с использованием вышек сотовой связи, а также триангуляцию, оно позволяет анализировать привычки вождения. Приложение производит расчет, насколько эффективно вы используете топливо и сколько бензина вы потратили. Вы должны ввести показания одометра и количество топлива, которые используете. TripAlyzer будет показывать скорость, направление и расстояние, а также истекшее время, углеродный след в виде выбросов CO2, и количество времени, которое вы потратили на холостом ходу. TripAlyzer также объявляет голосом текущую эффективность использования топлива.

Читайте также:   ТОП-7 нешипованных зимних шин 2023-2024

5. Dynolicious

В связи с тем, что iPhone может чувствовать вибрации вперед и назад, а также боковое ускорение, приложение Dynolicious измеряет и записывает характеристики вашего автомобиля почти так же точно, как сложное оборудование профессионального автомобильного тестирования. Оно будет измерять ускорение, торможение и прохождение поворотов. Вы можете измерить свой автомобиль «до» и «после» любых изменений, можете улучшить показатели вашей машины, и Dynolicious сравнит результаты, чтобы увидеть, насколько они изменились.

4. gMeter

Используя акселерометры в iPhone, gMeter может автоматически записывать скорость, пройденное расстояние, а также мощность двигателя. Приложение также может определить, насколько быстро ваш автомобиль останавливается. Все это оформляется в метрических единицах. gMeter также позволяет корректировать цифры в зависимости от климата, в котором Вы тестируете авто, а также делать предварительную оценку потерь для аэродинамического и механического сопротивления.

3. G-tac

G-Tac – другое приложение, которое измеряет ваши силы ускорения, и производит расчет лошадиных сил (подобно тому, как это делает приложение Dynolicious). G-Tac использует GPS к дополнению к встроенному в iPhone акселерометру. Это помогает измерить и силу торможения на поворотах.

2. AccuFuel

Приложение может отслеживать то, как вы тратите топливо, и дает мгновенную обратную связь во время вождения. Вы можете переключаться между имперской и метрической системами использования топлива. Приложение включает в себя сбрасываемый одометр. Записи с информацией о потреблении топлива могут храниться для нескольких автомобилей одновременно.

1. Спидометр Speed Box

Если у вас есть классический автомобиль с кабельным приводом спидометра, вы можете проверить его точность считыванием цифровой скорости с помощью спидометра Speed Box, который также функционирует как компас, калькулятор средней скорости, а также высотомер. Пользователи могут настроить дисплей, чтобы показать скорость или количество оборотов колес. Приложение запоминает максимальную и среднюю скорость в поездке, записывая до 3 часов данных. Поместите свой iPhone лицевой стороной вверх на приборной панели, и отсчет скорости будет отражаться от внутренней части вашего лобового стекла как дисплей.

Читайте также:   Рейтинг самых популярных кабриолетов

Вот такие необычные и удобные гаджеты придуманы не нами, но… для нас. Топ-10 полезных приложений для автомобиля помогут на дороге, сориентируют и направят в нужном направлении, когда сложно найти дорогу. Позвольте своему автомобилю тоже стать полноценным современным устройством, полным эксклюзивных и полезных свойств.


Читайте также:

Добавить комментарий