Топ-10 автомобильных технологий будущего

Когда мы слышим словосочетание «современные технологии», мы представляем себе необычные идеи, которые воплотили в жизнь, но ими никто не пользуется из-за высокой цены, из-за новаторской идеи, из-за неоправданных нужд и ненадежных исследований. Все новое пугает, ведь кто-то предпочтет новостройку старому дому, который простоял более 100 лет, а сейсмическая норма уже давным-давно изжила себя. Вот только сегодня мы будем говорить о машинах, в которых есть новые и живые идеи, где нет места старому дизайну или двигателю.

Техника, как и технология должны развиваться. Вам же нравится, когда ваша газовая плита сама включается, регулируется по системе «умный дом», а iPhone выставляет будильник или пишет за вас сообщения? Так же дело обстоит с автомобилями, которые с каждым годов преобразуются, становятся лучше и краше. Перед вами рейтинг топ-10 лучших технологий, которые преобразят машину до неузнаваемости.

1. Твердотельные аккумуляторы

Идеальное преступление от идеальных людей – твердотельная батарея, которая станет заменой всем «вредным» аккумуляторам на сегодняшний день. Инженеры планируют вовсе убрать из производства такие вещи, как электролит. Теперь на смену современности пришел твердый материал. На базе новых разработок агрегат будет более дешевым, надежным и не затратным. Важным моментом остается безопасность, % которой будет увеличен до 99% за счет используемых материалов.

2. Электрические нагнетатели

В это будет сложно поверить, но инженеры придумали, как продлить жизнь простому и старому турбокомпрессору. В последующие годы планируется разработка нано технологий, с помощью которых преодолеют все препятствия в создании современных удобств для комфортной езды. Все сегодня и так построено на электрике – это более безопасно, надежнее, дешевле в ремонте, эффективнее в использовании и комфортнее для жизни. Странно, но ученые и производители отметили, что инженеры собрались нарушить все существующие законы физики. Может быть, ведь одну ошибку в формулах Эйнштейна мы уже нашли.

Читайте также:   Самые дорогие дома на колесах в мире

3. Кремний-анодные батареи

Ну, куда нам без современных технологий и убийственных идей? Вот стараемся не отставать от Европы, создавая массу полезных вещиц для автомобилей. Технология создания аккумуляторных батарей поражает – насколько нужно быть изобретательным, что догадаться соединить кремний и металлы в одно единое, где первое будет источников и проводников для второго материала? Эффективность технологии будет рассчитываться из соображений, что длительность использования батарей вырастит на 10%, а польза от этого увеличится на 45%. Это потрясающая новость для тех, кто захочет потом приобрести гибридную машину с водородным двигателем. Уверяем, бак для хранения топлива в подарок дадут!

4. Бак для водорода

Продолжим предыдущую тему по пункту, и поговорим о баках. Они необходимы, если речь идет о топливе. А любая машины где-то должна хранить свои запасы «еды». Инженеры за последнее три года добились колоссальных изменений – теперь проекты по созданию баков и водородных двигателей будет финансироваться государственной системой регулирования. Помимо этого будут выделены боксы для проведения опытов и проверок. Американцы сочли себя первопроходцами в этом деле, однако первое испытание сделали на другом континенте. Догадайтесь, кто?

5. Водородные двигатели

Об этом виде двигателя можно было бы рассуждать, как о несбывшейся мечте Форда. Он всегда старался создать машину времени, вечный двигатель, агрегат постоянного движения. Но теперь, спустя несколько сотен лет, когда технологии и человеческие разумы объединились, мы можем наблюдать реконструкцию важных элементов машины. Это не научная фантастика, а вполне реальная идея – сделать водородный двигатель, который будет экономить до 98% всего бюджета, истраченного сегодня на содержание машины. Вскоре такие автомобили затмят электрические двигателя и гибриды.

Читайте также:   Зарядные станции для электромобилей: выбор, виды и установка

6. Система деактивации цилиндров двигателя

В следующие несколько лет инженеры будут заниматься созданием новых двигателей, которые будут меньше потреблять, и больше отдавать. Технология получила широкий спрос, особенно в странах, где постоянно люди обновляют «гардеробы» гаражей. На сегодняшний день стоит вопрос – как сделать двигатель гибридным, но чтоб он потреблял минимум топлива, выдавал максимум энергии, съедая бюджетную часть доходов владельца. Ответ пока проектируется и разрабатывается, а вот эффективность таких моторов обещает затмить весь авто рынок, потому что агрегаты будут работать в одинаковых режимах.

7. 48-вольтные системы электричества и приводы

Практически каждый автомобиль нуждается в сильном и мощность заряде электричества. Для этого специалисты изобрели новейшую технологию, которую успели внедрить в массовое производство на рынке автомобилей за последние несколько лет. Это 48-вольтные электрические системы и приводы, которые будут давать мощный заряд двигателю, чтобы он мог бесперебойно работать, как можно дольше. Темпы совершенствования и развития будут набирать обороты с каждым годом.

8. Электронная система охлаждения

И снова будем говорить об электронике. А почему бы и нет? Это инновация стала очень популярной, а захват промышленных агрегатов вырос в несколько раз. Электрический поджег оставим для газовых плит, а в автомобиль внедрим систему охлаждения. В настоящее время 68% машин работают по этой технологии – вам не нужно беспокоиться о ремне, который будет вращаться из-за оборотов двигателя. Вентилятор будет отдавать прохладу сразу, как только двигатель будет превышать степень нагрева. Перегреться он уже не сможет, а у вас – минус одна головоломка в день.

9. Электрический стартер

Заводить машину с ключа не всегда было удобно, особенно, если ключ постоянно терялся, замерзал, ломался. Нынешние технологии стали великим прогрессом, и этот пункт не исключение. Это большой вклад в промышленное производство, которое позволяет водителю удобно и комфортно завести машину с первого раза без прогревания. Теперь запуск двигателя не требует особых усилий, все за вас делает электроника. Для кого-то она – запретная тема, а кому-то это все по душе. В дальнейшем, можно сделать так, что все машины будут иметь систему запуска при помощи одной кнопки.

Читайте также:   Как выбрать пусковое портативное устройство для автомобиля

10. Изменение цвета без покраски

Довольно новая технология, которая позволяет изменить цвет машины. Здесь не требуется красок, вам не снимут двери, ничего заклеивать не будут. Теперь создана такая технология, как подклейка автомобиля специальной пленкой. Это не винил, и текстура может быть разной. В линейном ряде может не быть желаемого цвета, и вы сможете выбрать любимый оттенок, сделав машину уникальной в своем роде. Пленка будет защищать родную краску от повреждений, сохранит яркость цвета, защитит от влаги и коррозии.

Теперь вы представляете, какими будут машины спустя несколько десятков лет? Возможно, апокалипсис настанет совсем скоро, и уже завтра вы увидите, как ваш сосед разъезжает на машине с водородным двигателем, с твердым аккумулятором и вообще – машина будет заводиться сама, парковаться, и привозить товары с магазинов.


Читайте также:

Отзывы и комментарии

  1. Еще можно добавить лазерную оптику автомобиля — пока представленную на основе лазерных диодов в фарах автомобилей компании – BMW и Audi

Добавить комментарий