Тесты внедорожных шин Goodyear, Continental, Vredestein, Bridgestone

Популярные автожурналы тестируют известные и не очень известные шины на предмет их профпригодности. И хотя всё чаще можно слышать догадки о продажности таких изданий и рекламных предоплаченных рецензиях, тесты автомобильной резины дают наиболее объективный (из источников, доступных потребителю) справочный материал. Подобную «справку» о способностях автошин, уже хорошо и давно известных на рынке, в очередной раз предоставил журнал «Auto Motor und Sport». Его команда протестировала внедорожные Goodyear Eagle F1 Asymmetric SUV, Continental ContiCrossContact UHP, Vredestein Ultrac SUV Sessanta и Bridgestone Dueler HP Sport.

Первая из представленных шин от компании Goodyear, внедорожная версия Eagle F1 Asymmetric стала и первой по общему рейтингу. В её достоинства тестеры занесли отличные показатели в тестах на мокром асфальте, тихоходность, ощутимый комфорт и приятную экономичность. Прекрасный букет характеристик разбавляет лишь одно НО – доказанное экспериментальным путём недостаточное сцепление с песчаной поверхностью.

ContiCrossContact UHP от немецкой компании Continental идёт следом. Как и многие хорошо продающиеся шины, эта модель в своё время была настолько популярна, что немцы выпустили SUV-модификацию. Тест этих внедорожных шин показал стабильность хода на любом покрытии, высокая проходимость песчано-гравийных насыпей, а также комфорт езды. Омрачают этот перечень два небольших «минуса», а именно повышенная сопротивляемость качению и не самое лучшее торможение на мокром асфальте. Как зимние шины они не подойдут, а вот как надёжная внедорожная резина для лета будут в самый раз.

Vredestein Ultrac SUV Sessanta. Модель шин голландской фирмы имеет стильный дизайн, отличается непотопляемостью в лужах, а также стабильным торможением и управляемостью на сухом покрытии. Затяжное торможение на мокром асфальте и повышенный расход горючего, увы, спустили этот привлекательный протектор на строчку рейтинга, которой соответствует вердикт «рекомендовано» (без приставки «очень»).

Читайте также:   Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

Зимняя резина бренда Vredestein не менее изыскана внешне, чем эта летняя серия.

Шины Dueler HP Sport от японцев Bridgestone, также были признаны в тесте неплохой резиной, продемонстрировав такие достоинства, как предсказуемость реакций на любом покрытии и надёжную стойкость к аквапланированию. Во время теста было обнаружено сравнительно затяжное торможение во влажных условиях, а кроме того – высокое сопротивление качению, поведшее к повышенным затратам топлива. Это не самые экономически выгодные покрышки теста.


Читайте также:

Добавить комментарий