Автомобильные GPS трекеры для мониторинга транспорта

В последнее время небольшие и крупные транспортные компании предпочитают пользоваться эффективными системами слежения за автомобилями, обеспечивающими высокую точность передаваемых данных. В зависимости от поставленных целей, потребители используют как простые системы контроля движения авто, так и комплексные профессиональные решения, обладающие полным набором функциональных возможностей.

Практичные в применении автомобильные GPS трекеры, описание которых представлено на странице https://micro-wave.com.ua/catalog/gps-trackers, играют важную роль в обеспечении стабильной работы логистической компании и сельхозпредприятия, подходят для установки на легковой, грузовой транспорт и специальную технику. Оснащение грузовых автомобилей и спецтехники трекерами с функцией контроля топлива позволяет экономить расходы на эксплуатацию автопарка. Технические возможности GPS трекеров позволяют подключать к устройствам большое количество датчиков и осуществлять комплексный контроль.


 

Приницип работы автомобильного GPS-трекера

Приницип работы прибора основан на приеме сигнала GPS со спутника, считывании данных с датчика топлива или бортового компьютера автомобиля и последующей передаче информации на телематический сервер с помощью GSM каналов. С помощью GPS трекеров выполняется мониторинг транспортного средства в реальном времени, подключение дополнительных датчиков помогает контролировать топливный расход, моточасы, температурные значения и другие параметры.

Автомобильные трекеры Мобинет способны фиксировать местоположение авто, стоянки, отклонения от маршрута движения. Датчики предоставляют информацию об остатке топлива, времени работы мотора, температуре в рефрижераторе. При выборе наиболее подходящего устройства полезно определиться с перечнем решаемых задач, что позволяет приобрести оборудование с оптимальным сочетанием стоимости и функционала.

Автомобильные трекеры, отображающие движение транспортного средства, как правило, характеризуются сравнительно невысокой стоимостью. Более сложная элементная база многофункциональных бортовых терминалов влияет на увеличение цены приборов.

Читайте также:   Установка автозвука в автомобиле

Контролируя транспортные средства с высокой точностью, многие предприятия обеспечивают эффективное управление бизнес-процессами. Применение надежных в эксплуатации автомобильных gps трекеров позволяет компаниям хорошо организовать грузоперевозки, отслеживать состояние транспорта на каждом этапе выполняемой работы.

Использование приборов также играет большую роль в облегчении труда диспетчера транспортной компании, повышении безопасности водителей, совершающих длительные поездки.


Читайте также:

Добавить комментарий