Рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов

К обязательным атрибутам любого автовладельца относится зарядное устройство для аккумулятора. В зимнее время, когда батарее приходится работать в сложных погодных условиях и на аккумулятор ложится повышенная нагрузка, это особенно актуально.

Рынок предлагает большой выбор самых разнообразных моделей приборов для зарядки аккумулятора, и выбрать лучшую довольно затруднительно. Предлагаем вниманию читателей рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов и надеемся, что он поможет определиться с выбором.

ТОП-10 зарядных устройств:

Просим принять во внимание тот факт, что цены на зарядные устройства представленные в данном рейтинге, могут отличаться от реальных в связи с изменением курса доллара.

1: Автоэлектрика Т-1021

«Автоэлектрика Т-1021» уверенно возглавляет рейтинг зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов. У данного устройства практически нет конкурентов. Какими преимуществами перед другими моделями обладает зарядное устройство? Оно предназначено для зарядки аккумуляторных батарей всех типов, емкость которых составляет от 3 Ач до 90 Ач. Зарядник имеет два режима зарядки – ручной и автоматический. В ручном режиме зарядка аккумулятора идет в более щадящем варианте. В этом режиме зарядное устройство также может восстановить сильно разряженный аккумулятор без заметной потери емкости.

Зарядное устройство оснащено продвинутой системой безопасности от короткого замыкания, перегрева элементов прибора и неправильного подключения к аккумуляторной батарее. Из дополнительных возможностей имеется встроенный в прибор фонарь для работы в темное время суток.

Читайте также:   ТОП-10 самых продаваемых авто в России

Цена прибора «Автоэлектрика Т-1021» – 2000 рублей.

2: Daewoo DW 400

Daewoo DW 400 находится на 2 месте в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов 2015 года. Это интеллектуальное зарядное устройство, оснащенное системой диагностики уровня заряда аккумулятора. После оценки состояния батареи прибор устанавливает необходимую силу тока и напряжение. Это позволяет не только максимально эффектно зарядить автомобильный аккумулятор, но и продлить срок его работы.

Девайс предназначен для зарядки аккумуляторов легковых автомобилей, мотоциклов, грузовых машин, сельскохозяйственной техники. Девять ступеней зарядки гарантируют бережное восстановление заряда аккумулятора. Зарядное устройство Daewoo DW 400 оснащено дисплеем, на который выводится информация о процессе зарядки и предупреждения об ошибках при подключении зарядки к аккумулятору. Из дополнительных возможностей есть функция восстановления аккумуляторной батареи и система защиты от короткого замыкания, неправильной полярности и перегрева устройства.

Цена зарядного устройства – около 2500 рублей.

3: Электроприбор ЗУ 75

На 3 месте в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов находится «Электроприбор ЗУ 75». Прибор предназначен для зарядки аккумуляторов емкостью 50Ач и более.

Одно из достоинств этого зарядного устройства – небольшой вес. Если по габаритам он близок размерам среднего аккумулятора, но вес прибора при этом составляет всего 2 кг. Зарядное устройство можно легко переносить благодаря наличию ручки-переноски. В пластиковую ручку встроен светодиодный фонарик, необходимый в темное время суток. Электроприбор ЗУ 75 оснащен системой безопасности, способной предотвратить поломку прибора в случае его неправильного подключения к аккумулятору или короткого замыкания. Недостаток прибора – белый цвет корпуса.

Цена прибора – около 1700 рублей.

Читайте также:   ТОП-10 лучших семейных автомобилей

4: Inelco KeePower Medium 8A/12V

Четвертое место в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов занимает прибор Inelco KeePower Medium 8A/12V. Прибор имеет три режима работы: зарядка в стандартном режиме, восстановление аккумулятора и зарядка в зимнее время. Подставка, интегрированная в корпус, позволяет установить прибор под нужным наклоном. На лицевой стороне корпуса расположено 7 индикаторов, отражающих данные о режиме работы и состоянии аккумулятора. В корпус встроен светодиодный фонарик.

Недостатком этого зарядного устройства можно назвать высокую цену в 7500 рублей.

5: Solaris CH 12A

На 5 месте в рейтинге зарядных девайсов для автомобильных аккумуляторов находится простое, но надежное в эксплуатации зарядное устройство Solaris CH 12A. Прибор предназначен для зарядки батарей с емкостью 40-240А/ч. Из дополнительных возможностей – зарядка аккумулятора без снятия его с автомобиля, выбор тока, ускоренный заряд.

Цена прибора – около 1000 рублей.

6: Орион PW-320/325

«Орион PW-320/325» занимает 6 место в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов. Два режима управления зарядки: ручной и автоматический. Недостаток устройства – небольшой шум при работе. Из достоинств – регулировка тока зарядки, защита от короткого замыкания и неправильной полярности.

Цена прибора – около 2400 рублей.

7: «Триада» BOUSH-50

Седьмую позицию в рейтинге зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов занимает ЗУ «Триада» BOUSH-50. Предназначено для аккумуляторов с емкостью от 40 до 150 А/ч. Оснащен двумя режимами работы: 12 или 6 Ампер. Из дополнительных возможностей есть вентилятор для охлаждения и индикатор.

Прибор имеет оригинальную форму – его корпус выполнен в виде джипа, поэтому зарядное устройство «Триада» BOUSH-50 может стать неплохим подарком автолюбителю.

Средняя цена устройства – 2500 рублей.

8: Кулон 106

На 8 месте в списке лучших зарядных устройств для автомобильных аккумуляторов находится прибор «Кулон 106». Он предназначен для зарядки аккумуляторов емкостью от 20 до 95 А/ч. Устройство оснащено индикаторами на лицевой стороне и системой защиты от неправильного подключения и короткого замыкания.

Читайте также:   Европейский рейтинг авто

Цена прибора – около 1300 рублей.

9: Сонар УЗ 201

На 9 месте в рейтинге зарядных устройств для аккумуляторов находится «Сонар УЗ 201» с автоматической подачей тока. Достоинства прибора: небольшой вес и невысокая цена. Из недостатков устройства стоит отметить неудачное исполнение корпуса – крышка зарядного устройства плохо закрывается.

Цена устройства – около 900 рублей.

10: DECA CB MACH 214

Закрывает наш рейтинг зарядных приборов для автомобильных аккумуляторов прибор DECA CB MACH 214. Устройство служит для зарядки свинцовых аккумуляторов. Оборудовано защитой от короткого замыкания, перегрузок и неправильной полярности. Способно поддерживать батарею в полностью заряженном состоянии без риска его повреждения. Зарядное устройство оснащено индикаторами.

Цена – около 1700 рублей.


Читайте также:

Добавить комментарий