Mazda RX-8

Mazda RX-8 – машина, которая производится японской компанией «Mazda». Mazda RX-8 считается более обновленным вариантом предыдущей модели RX-7. Прототип этой модели автомобиля впервые был продемонстрирован публике еще в 2000 г. в Детройте.

Позже, в столице Японии была представлена пробная версия нового автомобиля, с роторным двигателем Renesis. Объем самого двигателя является сравнительно небольшим, но характер машины при этом остается спортивным. Это, естественно, сказывается на количестве топлива, которое расходует автомобиль.

Стандартный вариант этого двигателя может выдавать 192 лошадиных силы. Версия машины уже наделена усложненной системой впуска. Такая система может выдавать до 231 лошадиной силы. Если вы хотите шестиступенчатую АКП, то на некоторых рынках, доплатив, установить ее можно. При этом переключение передач будет ручным.

Mazda RX-8 ? это современное заднеприводное четырехместное спорт-купе с оригинальными дверьми: они распашные и без стойки. Сперва можно подумать, что машина имеет только две двери, но при открытии передней дверцы вы увидите рычаг, с помощью которого открывается и задняя дверь. Модель автомобиля Mazda RX-8 выпускается с 2003 г. в Японии. Это единственный на сегодня автомобиль, который работает на роторном двигателе на две секции Renesis, выпускаемом серийно.

Все выглядит очень стильно, как внутри, так и снаружи. Салон привлекает большим количеством оригинальных и занятных деталей: интересная форма рычага, предназначенного для стояночного тормоза, выемки в треугольной форме на спинках сидений, своеобразные «колодцы» приборов.

Спереди сиденья в бедренной зоне имеют выраженные подпоры.

Читайте также:   Рейтинг самых опасных дорог в мире: ТОП-10

[Mazda RX-8] Обновились задний и передний бамперы, появились новые оригинальные светодиодные фары, изменились выхлопные трубы. Инженеры компании в новой модели усилили полную мощность всей конструкции и поменяли задние подвески, разработав для них новую геометрию. Снизился уровень вибрации и шума.


Читайте также:

Добавить комментарий