Профессиональный автовыкуп – 6 преимуществ сотрудничества

Продажа подержанного автомобиля – серьезный шаг и хлопотное занятие. Нужно найти покупателя, убедить его в достоинствах железного коня и отсутствии скрытых дефектов и недочетов, договориться о приемлемой цене и оформить сделку в соответствии с законодательством.

Если с первыми пунктами, при наличии опыта и красноречия, можно справиться, то юридическая бумажная волокита из человека, не имеющего специального образования, способна не только вытянуть все силы и время, но и потребовать ощутимых расходов.

Специализированные сервисы, осуществляющие выкуп машин в Москве и других регионах России, оформляют сделки с полным юридическим сопровождением и избавляют продавца от проблем и рисков.

Подводные камни продажи авто

Продать машину не просто. Первая проблема – это время. Поиски покупателя могут продлиться месяцами и на срочный торг рассчитывать не удастся. Конкуренция вторичного рынка также растянет процесс.

Второй неприятный нюанс – расходы. Диагностика и подтверждение технического состояния ложится на карман владельца без гарантии покупки.

Третье препятствие – торги. Боясь переплатить, все стараются сбить цену и договориться о скидке. Выстоять перед таким напором и не продешевить сложно и морально утомительно.

Четвертое – официальные инстанции и документальное оформление. Эти процессы отнимают время и нервы, и создают риск для неопытного продавца довериться мошенникам.

В случае реализации залогового имущества или битого авто после аварии все предыдущие пункты усложняются в разы из-за прав собственности и не ликвидности техники.

Читайте также:   ГБО на ГАЗель: преимущества газового оборудования

Преимущества обращения в автовыкуп

Компании, занимающиеся выкупом автомашин, имеют отработанный алгоритм и позволяют экономить временные и моральные ресурсы.

Плюсы сотрудничества:

  • Покупка транспортных средств, независимо от состояния. На ходу или после аварии, машину оценят и выкупят в кратчайший срок.
  • Сделки с неоплаченными автокредитами. Кредитная техника принадлежит банку, и частная продажа из рук в руки запрещена договором по закону. Сервисы переоформляют все бумаги согласно законодательству, что не влечет за собой проблем у должника.
  • Оценка и скупка в комфортных условиях – на территории автовладельца или компании, в офисе или с выездом – зависит от пожеланий клиента.
  • Скорость. После заявки и оценки, в случае согласия с суммой, сразу заключается договор, и выплачиваются деньги. Особенно актуальный плюс, когда цель – срочное покрытие бюджетной дыры.
  • Безопасность. Наличие стажа, сертификатов и регистрации организации дают гарантии честности и исключают мошенничество.
  • Сопровождение юристов. Сотрудники сервисов скупки обеспечивают полное сопровождение сделок, включая переоформление собственности и регистрацию в инстанциях, избавляя от утомительных процедур.

Резюме

Самостоятельная продажа автомобиля может принести более выгодную сумму, но несет риски и потерю времени, которое необходимо в неотложных финансовых ситуациях. Обращение в специализированные службы уменьшит стоимость техники, но ускорит и обезопасит процесс.


Читайте также:

Добавить комментарий