Шиномонтаж

Колёса – важнейший компонент в структуре автомобиля. Нередко случается так, что при наезде на яму, острые предметы или в ряде других случаев покрышка повреждается и требует замены или починки. Самостоятельно копаться в инструментах иногда просто неудобно, да и времени на это нет. В таком случае вам нужен качественный шиномонтаж от квалифицированных мастеров. Профессионалы сделают всё быстро и аккуратно, и уже спустя полчаса (может, дольше – это зависит от поломки и вида услуги) вы будете наслаждаться ездой на исправных покрышках.

Специалисты знают, что делают

В нынешних условиях найти автосервис – это не проблема. Однако всё не так просто, когда в приоритете стоит качество работы. Профессиональный шиномонтаж отличается рядом особенностей. Первая – это участие в процессе квалифицированных мастеров. Им смело можно доверить автомобиль, поскольку специалисты обладают опытом и знаниями. Ко всему этому не забывайте, что при замене шин используется специальное оборудование и инструменты. Это позволяет ускорить процесс и повысить его качество. Представьте, сколько мучений испытывает водитель, используя при замене покрышки лишь домкрат и ключ.

Выбирая услуги шиномонтажа, не забывайте обращать внимание на условия технической оснащённости сервиса. Если перед вами потрёпанные станки и выцветшие агрегаты, возможно, вы попали не туда. Чаще всего некачественно предоставляют следующие услуги:

  • балансировка колёс;
  • ремонт покрышек;
  • установка шин на авто.

Всё это может чревато сказаться на работе транспорта, более того, безопасность передвижения будет под существенным риском.

Распространённые услуги

В нынешних условиях при шиномонтаже используется лучшее оборудование. В итоге ремонтный процесс проходит быстро, а его качество – выше всяких похвал. Именно такое сочетание должен преследовать пользователь, когда требуется провести замену покрышек.

Читайте также:   Особенности сотрудничества с «Вили» для водителей

Детально разберём особенности работ, которые связаны с колёсами. Начнём с балансировки шин. Это процесс устранения дисбаланса во избежание вертикального и горизонтального биений. Улучшает управление машиной, и вы больше не будете ощущать удары руля на высокой скорости.

Очень популярна услуга ремонта покрышек. Это простое восстановление шины после прокола, пореза или грыжи. В процессе используются надёжные инструменты и проверенные материалы. Время проведения работ зависит от сложности поломки.

Наверное, каждый водитель знает, что покрышки – это гарантия комфорта и безопасности передвижения. Но многие ли в курсе, как их правильно устанавливать? Шины представлены в различных типоразмерах, и продукция от определённого производителя имеет свою специфику. Разобраться в таких нюансах обычному пользователю сложно, да и нужно ли?

Когда и зачем?

Шиномонтажные работы предусматривают снятие и монтаж резины на диск. Перед тем как поставить смонтированное колесо на автомобиль, нужно провести балансировку. С её помощью будет устранена неравномерная нагрузка тяжести колеса.

Шиномонтаж рекомендуется выполнять:

  • когда происходит смена сезонов;
  • если покрышка повреждена;
  • спустя 15 тысяч км пробега.

Оказывая услуги шиномонтажа, специалисты также выполнят мойку колеса. Это нужно не только с эстетической точки зрения, но и чтобы правильно сделать балансировку (грязь или посторонние предметы способствуют смещению центра тяжести шины).

Примерно оценивая качество современных дорог, пробитое колесо не является редкостью. Ухабы, ямы, бордюры, шиномонтаж у сомнительных специалистов – всё это может привести к тому, что авторезина потребует ремонта или замены. Некоторые водители считают, что если покрышка повреждена, её нужно выбрасывать. Ничего подобного! Опытные мастера, используя лучшую технику, реанимируют даже самые безнадёжные колёса.

Читайте также:   Покупка автомобиля: какой автосалон выбрать?

Метод работы определяется в зависимости от специфики проблемы. Чаще всего используют вулканизирующий агент или термическое воздействие. Это способствует тому, что каучук трансформируется в резину, а в силу взаимодействия шины и заплатки пробоина надёжно скрепляется.


Читайте также:

Добавить комментарий