Основные поломки DSG-7 и виды ремонта коробки передач

На большинстве легковых авто стоит коробка DSG-7. Автовладельцы часто сталкиваются с необходимостью ремонта коробки, и замена сцепления DSG-7 является одной из самых востребованных услуг.

По каким признакам определить, что коробка требует ремонта?

Коробка DSG 7 обеспечивает переключение передач и равномерное увеличение скорости авто. Поломки сцепления возникают на разных этапах эксплуатации транспортного средства. Выделим основные признаки:

  • толчки при повышении скорости;
  • отсутствие плавного хода при старте;
  • вибрация кузова и посторонние шумы при движении авто;
  • возникновение ударов при переключении на R или D;
  • отключение четных или нечетных передач и др.

Если вы замечаете эти признаки, нужно сразу же обращаться в сервис (самостоятельно выполнить замену блока сцепления сложно, для этого нужно располагать профессиональным оборудованием).

Специалисты восстанавливают нормальную работу сцепления, при необходимости меняя его. Ремонт и замена могут осуществляться без необходимости снятия АКПП. Затягивать с ремонтом не рекомендуется, это небезопасно, к тому же чем дольше пользоваться неисправной коробкой, тем дороже обойдется ремонт.

Сервисный центр готов самостоятельно эвакуировать автомобиль клиента (в пределах МКАД услуга бесплатна). После доставки авто проводится компьютерная диагностика и осуществляется ремонт.

Причины неисправностей и распространенные виды поломок

Появление неисправностей связано с условиями эксплуатации транспортного средства и общей нагрузкой, оказываемой на диски. Основные факторы, способствующие выходу из строя сцепления:

  • агрессивное вождение (слишком резкий старт или торможение);
  • сбои в работе электроники автоматической коробки;
  • изношенность расходных материалов и пр.
Читайте также:   Можно ли обойтись без карданных валов?

Основные поломки DSG-7 и виды ремонта коробки передач

Обычно проблемы с трансмиссией начинаются при прохождении автомобилем 30 тыс. км. Чаще всего автовладельцы сталкиваются с такими поломками, как износ подшипников и муфты, утечка трансмиссионного масла, неисправность ступицы ведомого диска и пр. При замене сцепления специалисты устанавливают новые маховики, валы, шестерни и синхронизаторы.

В сервисном центре устраняются любые виды поломок, ремонт осуществляется с помощью специального оборудования. Обращайтесь в компанию, которая предоставляет гарантию на выполненные работы.

Отметим, что на сайте сервисного центра можно записаться на диагностику автомобиля, а также выполнить предварительный расчет стоимости ремонта.


Читайте также:

Добавить комментарий