Презентация Tesla Model 3 в Калифорнии

То, что так долго обсуждали поклонники марки Tesla, наконец, свершилось. Американская компания провела в помещении дизайн-центра в Хауторне, штат Калифорния, премьеру своей новой модели — Model 3. С момента открытия Tesla Motors в 2003 году это будет ее четвертая модель (напомним, сначала был супердорогой малосерйиный Rpadster, затем массовая Model S и более функциональный кроссовер Model X.

Tesla Model 3 станет самой бюджетной моделью в линейке компании. Цены на автомобиль, продажи которого начнутся позже, будут начинаться с $35 тысяч. На данный момент на этот момент уже собрано 115 тысяч предварительных заказов.

Внешне Tesla Model 3 выглядит как уменьшенная копия Model S, правда по стилистике передней панели новинка больше походит на Model X. Внутри Model 3 появился новый дисплей информационно-развлекательной системы, который стал еще больше.

На презентации автомобиля Илон Маск утверждал, что Model 3 получила «5 звезд» от Национальной администрации по безопасности движения (NHTSA). И это несмотря на то, что уже в стандартной комплектации автомобиль получит фирменный «автопилот».

Для Tesla Model 3 будет предложено сразу несколько модификаций. Самая «тормозная» будет разгоняться до «сотни» менее чем за шесть секунд. Что касается пробега на одной электрической «заправке», он составляет не менее 345 км. Это дает новой «Тесле» неоспоримые преимущества перед ее ближайшим конкурентом – Chevrolet Bolt. Последний может проехать на одной зарядке 320 километров.

Маск также обратил внимание потенциальных клиентов на то, что Tesla Model 3 более вместительная и комфортабельна, чем модели с двс из того же сегмента. Это потому, что двигателя как такового у нее нет, а аккумуляторные батареи, занимающие, как правило, много место, размещены под полом. Кроме того, инженеры сдвинули передние кресла немного вперед и уплотнили торпедо – это дало большую свободу действий пассажирам заднего ряда. Tesla Model 3 рассчитана на пятерых взрослых.

Читайте также:   Родстер BMW ConnectedDrive

Чтобы владельцы автомобилей Tesla не испытывали проблем с заправкой, компания планирует и дальше расширять сеть Supercharger. По словам Маска, до конца 2017 года число зарядочных танций вырастет вдвое – до 7,2 тыс. шт. по всему миру. В планах – довести их число 15 тысяч. Что касается дилеров, к концу следующего года планируется увеличить их число до 441 (сейчас их – 215).

В Россию автомобили Tesla официально не поставляются.

Источник.


Читайте также:

Добавить комментарий