Приобретение Tesla Model 3 в России

Долгое время отечественные СМИ утверждали, что в России электромобили Tesla не продают. Сегодня в мировой прессе не стихает ажиотаж вокруг электрического лифтбэка Tesla Model 3, при этом, как утверждают отечественные издания, порядка 10% предзаказов на это авто сделаны в России. Мы решили разобраться — попробовали приобрести Tesla Model 3.

По информации, которую дают российские СМИ, предварительный заказ на автомобиль, ценник на который начинается с $35 тыс., все-таки можно, вот только заплатить придется больше – не $1 тыс. как все остальные претенденты, а в два раза больше. Что ж, мы готовы потратиться…

Но начать стоит прежде всего с того, что рассчитывать на минимальную цену (см. выше), которая рекомендована производителем не приходится. В конце прошлого года в России закончила действовать (и она до сих пор не продлена) норма, согласно которой электромобили, ввозимые в нашу страну, не облагались таможенными пошлинами. Иначе говоря, сегодня к минимальной цене новенькой Tesla надо прибавить 17% от ее стоимости.

Впрочем, продажи Tesla Model 3 начнутся лишь в 2017 году. Более того, большое количество предзаказов (более 300 тысяч со всего мира за неделю после объявления о начале приема заявок на сайте автопроизводителя) дает основание полагать, что поставки автомобилей конечным потребителям будут «размазаны» на несколько лет. Остается надеяться, что за это время ввозные пошлины на электрокары в России вновь будут обнулены.

Однако, будет ли это сделано или нет, готовиться к дополнительным расходам все же необходимо – придется раскошелиться на доставку машины (Tesla Motors планирует построить сборочный завод в Европе, но окончательного решения пока нет), заложиться на курсовые колебания доллара и, наконец, потратить время, силы и средства на оформление и растаможкой авто. Как раз эти хлопоты и готовы взять на себя российские «псевдодилеры», правда, в этом случае конечный прайс автомобиля увеличится — минимум на 38%.

Читайте также:   Ultimate Defender и другие новинки тюнинг-ателье Kahn Design

Если вы все-таки «заболели» «Теслой» и менять своего решения не намерены, в России есть парочка компаний, которые готовы помочь. Все объявления о продаже Тесла смотрите на странице tesla-automobile.ru

© Avtomancar.ru


Читайте также:

Добавить комментарий