Рейтинг производителей покрышек за 2012 год

Авторитетное издание Шинный бизнес (Tire Business) каждый год составляет мировой рейтинг компаний, выпускающих шины. Впервые в этот список, включающий 75 производителей, попала ещё одна компания из СНГ – Rosava.


1-е место


2-е место


3-е место


4-е место

Крупнейшим мировым производителем шин остаётся Bridgestone Corp, далее следуют Michelin, Goodyear и Continental. Перечисленные компании занимают эти места уже три года подряд. А в целом, список производителей, которые занимают первые 11 позиций в рейтинге, не меняется уже второй год.

Возникает вопрос — как подобрать диски и шины? Автошины и диски одного и того же размера, но выпущенные разными производителями при внешнем сходстве могут весьма разительно отличаться по различным ходовым характеристикам. По этой причине следует принимать во внимание на типоразмер шин и дисков и допустимые отклонения, и учитывать индивидуальный стиль вождения, климатические и дорожные условия их обычной эксплуатации.

В любом случае при покупке шин или дисков следует придерживаться рекомендаций производителя вашего автомобиля. Некоторые отклонения допустимы, но лучше проконсультироваться со знающими специалистами, например воспользоваться сервисом подбора шин, и не доверять советам даже «бывалых» водителей, потому что каждый автомобиль индивидуален.

Также в рейтинге присутствуют 24 китайских компаний (4 из них в первой двадцатке), 10 индийских производителей, 5 из Тайваня, Японию и США представляют по 4 компании, по 3 производителя из Италии, Южной Кореи и России, по 2 места досталось Турции, Таиланду и Индонезии. Компания Rosava заняла в рейтинге семидесятую позицию.

Источник

Читайте также:   ТОП-10 лучших литых дисков в мире 2018-2019

Читайте также:

Добавить комментарий