ТОП-10 лучших литых дисков в мире 2018-2019

Приобретение автомобиля связано с решением многих вопросов. В их число входит и выбор дисков: стандартные штампованные или литые. При избрании второго варианта следующей закономерной дилеммой становится подбор производителя и качество его продукции и вопрос, какие литые диски лучше? Без посторонней помощи разобраться сложно. Ведь каждый изготовитель характеризует свой товар как высококачественный, в большом ассортименте и по доступной цене.

Рейтинг литых дисков

Одним из простых и доступных способов разобраться в данном вопросе – обращение к предоставленному нами независимому оцениванию по качеству. Основываясь на отзывах автовладельцев и характеристиках компетентных сайтов, мы предоставляем вам интересующий вас рейтинг самые лучшие литые диски.

Диски №10. Replica

Название компании говорит само за себя – мы изготавливаем только копии. И нужно подчеркнуть, что они хорошего качества. Производство организовано в Италии, Тайване и Турции. Дизайн дисков соответствует оригиналу и предоставляется в большом ассортименте. Однако рынок диктует свои условия, и компания вынуждена была прибегнуть к созданию ребрендинга – Replay. Это связано с появлением в продаже некачественной подделки, которую выпустили конкуренты. Отличить Replica от Replay можно по цене, разница которой в 2 или 2,5 раза. У фальшивого товара стоимость еще ниже.

№9. LS Wheels

Тайваньская компания имеет своих почитателей, которые отмечают прочность и хороший внешний дизайн, а также стойкость к высоким и низким температурам. Преимуществом производителя является получение сертификата Росстандарта. Доверие со стороны покупателя подобной документации обязательно вызовет интерес к продукции компании.

Читайте также:   ТОП-10 Лучшие гонки на ПК: рейтинг гоночных игр

№8. Iwheelz

Данная компания, как и предыдущая, имеет тайваньское происхождение. Ее заводы также размещены в Сингапуре и Китае. Спрашивая мнение автоконсультантов о выборе производителя литых дисков, вы в большинстве случае услышите название Iwheelz. Компания завоевала авторитет прочностью, доступной ценовой политикой и выделяется разнообразием цветовой гаммы.

Диски №7. SKAD

Российская компания, применяющая зарубежные технологии. Производство организовано в Красноярском крае. Имидж компании подкреплен тем фактом, что она является преимущественным поставщиком завода Ford. Кроме этого покупателей заинтересовывает товар доступной ценой и красивым внешним видом. Единственный недостаток, который отмечен в применении – быстрое налипание грязи.

№6. Rotiform

Сразу отметим, что литые диски компании недешевые. Но они этого стоят. Если автовладелец относиться трепетно к своей машине и содержит ее в идеальном виде, то продукция компании Rotiform для него. Производитель объединил качество с нестандартным дизайном, что придает автомобилю особую красоту.

Литые диски №5. Dezent

Компания из Германии. Основа производства – нанотехнологии. Одни из лучших литых дисков отличаются легкостью, качеством и не нуждаются в балансировке. А также применение современных методов наделило их способностью к малому загрязнению. Это ценится водителями, которые не желают тратить лишнее время и силы на поддержание чистого внешнего вида авто. В цене диски стоят немного выше, чем китайские и российские марки.

№4. Enkei

Японский производитель, который обеспечил равные качественные показатели на всех заводах-изготовителях, расположенных в разных странах. В связи с этим, покупатель может не беспокоится о месте выпуска диска. Качество комплектов равное.

Читайте также:   ТОП-10 лучших сигнализаций с автозапуском

Диски №3. K&K

В данном случае название не определяет происхождение компании – она российская. Производство организовано в Красноярске с применением немецких мощностей. Лидирующую позицию среди покупателей продукция заняла благодаря качеству и приемлемой цене. Однако отмечается недостаток – диск тяжеловат.

№2. OZ Racing

Итальянская компания, имеющая белее, чем сорокалетний стаж работы в производстве литых дисков. Марка приобрела популярность благодаря первенству в рейтингах, на которое она была помещена за высокие показатели качества. Соответственно цена не низкая.

Литые диски №1. Alutec

Хорошим литым дискам данной компании присущи следующие характеристики:

  • легкость;
  • прочность;
  • устойчивость к нашим дорогам;
  • простые в балансировке;
  • стойкие к химическим реагентам (применяются для очистки дорожного покрытия), а значит и к коррозии.

Читайте также:

Добавить комментарий