Транспортные компании по перевозке грузов по СНГ

Перевозки из стран СНГ в Россию, а также из России в СНГ весьма востребованы, так как свыше 75% импорта и экспорта РФ приходится именно на страны СНГ. Справедливости ради следует отметить, что ключевыми торговыми партнерами России являются страны Таможенного Союза, более современного геополитического образования, многие члены которого также являются членами СНГ. Однако данная аббревиатура является устоявшейся, потому данный вид услуг более известен как грузоперевозки по СНГ. О ТОП-5 компаниях РФ, работающих в этой сфере, мы и расскажем подробнее.

ТОП-5 грузоперевозчиков по СНГ

  • ТЭКОС – крупная и широко известная компания, специализация которой – не только перевозка грузов по СНГ, но и международные рейсы из СНГ в Европу, а также в далекое зарубежье (включая Китай и другие страны). Ключевое преимущество – комплексность услуг в формате 3PL, когда перевозчик берет на себя все заботы, от оформления груза до физического его перемещения по заданному адресу. Возможны перевозки железнодорожным, автомобильным и морским транспортом в различных комбинациях. Имеется возможность перемещения сборных грузов, догруза и другие форматы.
  • Транс-Агент – еще одна из крупнейших и старейших фирм России, главная особенность которой – специализация на таможенном оформлении, эффективное решение вопросов перемещения товаров как в рамках Таможенного союза, так и за его пределами. Обеспечивается документальная чистота и минимизация рисков задержек на границах.
  • YouDo – универсальная транспортная компания, предлагающая широкий спектр услуг, включая перевозку грузов по СНГ. Предоставляются все услуги по оформлению, разрабатываются оптимальные логистические маршруты с применением всех видов наземного транспорта.
  • Фортуналог – молодая, но достаточно мощная компания, которая предлагает широкий спектр транспортных услуг и современный сервис. Имеется удобное отслеживание грузов, различные способы отправки, сбалансированные тарифы. Также есть услуга по таможенному оформлению под ключ.
  • LavnaTrans – компания, преимущественно работающая в северо-западном регионе России, выполняет рейсы как по СНГ, так и по Европе. Цены достаточно высокие, однако обеспечивается одна из лучших на рынке скорость перемещения грузов. Услуги компании оптимально подходят для крупных клиентов.
Читайте также:   Все цвета кузова Лада Веста

Перечисленные компании можно считать сильнейшими игроками: у них собственный мощный парк техники, налаженные каналы и конкурентоспособные цены. Обращаться же к небольшим безымянным перевозчикам – рискованно, так как они могут потерять или повредить груз, затянуть сроки и спровоцировать прочие негативные явления.


Читайте также:

Добавить комментарий