Додж Томагавк — самый быстрый мотоцикл

Этот мотоцикл впервые был представлен на обозрение общественности в 2003 году на международном автосалоне в Детройте, штат Мичиган и выпущен лимитированной серией в количестве всего в 9 единиц. Конструктора этого монстра наделили его недюжинной силой в 500 лошадиных сил и двигателем V10 8,3 литра, который стал душой и сердцем этого яркого представителя семейства Додж Вайпер.

Мотоцикл Dodge Tomahawk может развивать скорость до 100 км/ч (60 миль / ч) всего за 2,3 секунды. Как известно, ездить без шлема нельзя на любом мотоцикле, но на этом байке, который так стремительно развивает большую скорость, мотоциклист должен иметь не просто красивый спортивный мотошлем, а обязательно качественный и прочный.

Представители компании Додж утверждали, что этот мотоцикл может развивать скорость до 480 км/ч (300 миль / ч), но никогда не проверяли соответствует ли это утверждение действительности, в силу того, что их детище имеет не очень хорошую аэродинамику.

Первые модели «Томагавка» ручной сборки были выставлены на продажу через каталог Маркус Нейман по цене $555,000 и вероятнее всего, что все они были проданы.

При этом представители компании Додж подчеркивали, что эти мотоциклы являются прототипами и не предназначены для катания.

Фото

Презентация самого быстрого байка в мире на мотошоу в Детройте.

Стоимость самого быстрого мотоцикла составляет 555 000 американских долларов.

Двигатель мотоцикла Додж Томагавк имеет объем 8,3 литра мощностью 500 лошадиных сил.

Читайте также:   Представлен новый Dodge Dart GT

Dodge Tomahawk развивает максимальную скорость до 480 км/ч., разгон до 100 км/ч составляет 2,3 секунды.


Читайте также:

Добавить комментарий